Украина проиграла Франции на Евробаскете 3x3, уже имея путевку в 1/4 финала

Женская украинская команда заняла второе место в группе ЧЕ-2024

935
0
FIBA

Женская сборная Украины продолжает выступления на чемпионате Европы 2024 по баскетболу 3x3, который проходит в Вене, столице Австрии.

Сборная Украины выступала в группе А со сборными Франции и Италии. Две лучшие команды из группы выходят в четвертьфинальный раунд, а дальше по олимпийской системе определятся призеры чемпионата Европы.

На старте Франция обыграла Италию (14:10), а затем Украина взяла верх над Италией (15:11). Таким образом, Франция и Украина досрочно вышли в 1/4 финала.

22 августа в 21:55 состоялся матч Франция – Украина. Сине-желтая команда проиграла поединок со счетом 11:17.

Победителем группы с двумя победами стала Франции, благодаря чему получит менее сильного соперника в четвертьфинале. Украинская команда вышла в 1/4 финала со второго места (1 победа и 1 поражения), соперник определится позже.

Состав женской сборной 3х3: Кристина Филевич, Анжелика Ляшко, Мириам Уро-Ниле, Татьяна Юркевичус. Тренер – Юрий Процюк.

ЧЕ-2024 по баскетболу 3x3. Женщины