Украина стартовала с победы против Италии на ЧЕ по баскетболу 3х3

Женская сборная обыграла итальянок со счетом 15:11

1276
0
Федерация баскетбола Украины

22 августа женская сборная Украины стартовала на чемпионате Европы 2024 по баскетболу 3x3, который проходит в Вене, столице Австрии.

Сборная Украины попала в группу A, где также играют сборные Франции и Италии.

Именно против итальянской команды наша сборная начала свои выступления на соревновании. Несмотря на то, что фаворитками матча считались итальянки, наши девушки смогли одержать победу в сложной игре. Украинки сразу захватили лидерство в матче и не дали сопернику ни единого шанса на камбэк. В итоге матч завершился со счетом 15:11 в пользу Украины.

Благодаря этой победе, сборная Украины обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы. Италия в своём первом матче уступила Франции (10:14). Таким образом, Украина и Франция уже точно сыграют в плей-офф чемпионата Европы. В очной встрече, которая состоится в 21:55 по Киеву, соперницы определят, кто выйдет в четвертьфинал с первого места в группе.

ЧЕ-2024 по баскетболу 3x3. Женщины