Украина U-16 уступила Словакии в последнем матче группового этапа ЧЕ

Встреча завершилась со счетом 55:70 в пользу соперника

203
2
Федерация баскетбола Украины

Женская баскетбольная сборная Украины U-16 уступила Словакии в последнем матче группового этапа чемпионата Европы в Дивизионе B.

Встреча завершилась со счетом 55:70 в пользу соперника.

Уже в первой четверти украинская команда уступала 10 очков, но затем выравняла игру и в середине второй четверти смогла сравнять счет.

До большого перерыва Словакия вернула себе комфортное преимущество, однако до середины третьей четверти Украина удерживала отставание в 5-6 очков, «оставаясь в игре». Но вторую половину десятиминутки сборная Украины проиграла со счетом 5:15, и этот рывок соперниц в итоге стал решающим.

В последней четверти украинские девушки пытались сократить свое отставание и даже выиграли эту четверть, но все равно проиграли матч.

Ключевым фактором стала агрессия словачек при выводе мяча нашей командой, из-за чего украинская команда часто теряла мяч. Плюс Словакия значительно превзошла по очкам, набранным со скамейки запасных (37 против 13).

Самыми результативными в сборной Украины стали Доминика Мурзова с 14 очками и Катерина Гаврильчик, которая записала на свой счет 12 очков и 9 подборов.

Таким образом, сборная Украины заняла четвертое место в группе на первом этапе и далее будет играть за 9-16 места. В первом матче плей-офф украинские баскетболистки встретятся с Нидерландами. Игра состоится 22 августа.

Чемпионат Европы U-16. Женщины, Дивизион B

Конья, Турция

Украина – Словакия 55:70 (11:16, 14:18, 15:22, 15:14)

Украина: Анисимова 6, Максимчук 3 + 5 подборов, Доминика Мурзова 14 + 5 подборов, Петрышак 7 + 6 подборов, Гаврильчик 12 + 9 подборов – старт; Далила Мурзова 9, Космач 3, Подоляко 1, Коломиец 0, Позняковская 0, Онищенко 0, Жданова 0.