Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9271
12

СУРКИС: «Можно еще одного защитника купить…»

Воронина в «Динамо» не будет, а Шевченко думает...

СУРКИС: «Можно еще одного защитника купить…»
От сердец фанов «Динамо» отлегло. Бразилец Леандро Алмейда, купленный за 4,5 млн евро под ЛЧ на больную позицию центрального защитника, избежал операции. Он пропустит суботнюю игру за Суперкубок с «Ворсклой» и порядка шести матчей в чемпионате. Но к старту в групповом турнире ЛЧ 17 сентября должен набрать форму.
 
После того как в субботнем спарринге с «Локо» (2:3) Леандро покинул поле с болью в ноге, он из Австрии с предварительным диагнозом «повреждение медиальной боковой связки колена» отправился на обследование в Бельгию. Не самый страшный диагноз подтвердился.
 
«Слава Богу, все не так печально, как мы предполагали. Думаю, в течение месяца он уже будет работать в общей группе, — сказал нам вчера днем президент ДК Игорь Суркис, хотя позже на сайте клуба появилась информация, что восстановление займет 6—8 недель. — По словам доктора Мартинса, операция не требуется. Просто он неудачно приземлился и получил удар в боковую мышцу. Не скрою, настроение и у меня, и у Валерия Газзаева было не самое радужное. Только купили игрока, и тут такое. Первая мысль была: почему у нас чередой выбывают центральные защитники? Но есть еще Юссуф (увы, он тоже подвержен травмам. — Авт.), который, по словам Газзаева, находится в хорошем состоянии. Вот во вторник в спарринге с «Айнтрахтом» тренер посмотрит его в связке с Хачериди. Выкрутимся как-то в первых турах ЧУ. В спешном порядке можно еще одного защитника купить, другого и так напокупаться, что, когда они вернутся в строй, не будешь знать, что с ними делать. Поэтому Газзаев сказал: этого делать не надо. А Хачериди, к слову, тренеру нравится. Вверху, по крайней мере, вообще ничего не проигрывает».
 
Таким образом, 21-летний гигант из Мелитополя Евгений Хачериди с ростом 198 см, которого Виталий Кварцяный называл одним из самых одаренных футболистов Украины, неожиданно стал основным центральным защитником «Динамо», хотя не сыграл еще ни единого матча в чемпионате. «Для него это шанс. Все когда-то начинали, в первый раз выходили в ЛЧ. Нет худа без добра. Вот будет Суперкубок, посмотрим Женю в деле, — говорит Александр Головко, который в 90-х в паре с Владиславом Ващуком составлял едва не лучшую пару центрбеков Европы. — Проблема с защитниками в ДК — большая. Но за то тренерам, селекционерам и платят деньги, чтобы они вовремя смогли просчитать, кого-то найти. В нашу бытность, помнится, когда выбыли из строя вратари, срочно купили Филимонова. Хорошо, что и Саблич, и Диакате, и Михалик по ходу сезона вернутся в строй. В «Динамо» восстановление по нагрузкам равнозначно сборам. Так что физические кондиции, поверьте, у них будут в порядке. Останется только наиграть связи».
 
Как нам говорил Игорь Суркис, возвращения в строй Диакате ждут в начале августа, Михалика — в октябре, а Саблич, по словам динамовского селекционера по Балканам Берислава Станоевича, вернется в строй до начала ЧУ (18 июля, ДК — «Черноморец»). У всех — травмы коленного сустава. «Я бы не искал в этом какой-то закономерности. Травмы — часть футбола, — говорит Головко. — И мы с Владом «ломались». Но команда вылазила из этих ситуаций».
 
Правда, даже недолечившись, Диакате может покинуть «Динамо». Вчера он заявил об интересе к нему чемпиона Франции «Бордо» и даже назвал возможную сумму трансфера: от 6 до 10 млн. евро. Напомним, Бангура ушел в «Ренн» за 11 млн.
 
СУДЬБА ШЕВЫ ОПРЕДЕЛИТСЯ ПОСЛЕ 9 ИЮЛЯ
 
По словам Суркиса, он обсудил с Газзаевым возможное приобретение форварда в связи с уходом Бангуры: «Тренер однозначно сказал, что ему не нужен игрок на эту позицию. Он настаивает — и я его понимаю — на приобретении левого атакующего хава. Прорабатываем кандидатуры. Марсело Оливейра из «Коринтианса»? Это все на уровне слухов. Что касается возвращения Шевы, то вопрос — в воздухе. Все хотят услышать на него ответ. И я в том числе. Если «Челси» его отпустит, я готов создать ему все условия». Вчера тренер «Челси» Анчелотти, заявив о переходе экс-подопечного Газзаева по ЦСКА Жиркова в лагерь «синих», о Шеве высказался так: «Он прибудет в Лондон 9 июля. Начнет с нами предсезонную подготовку. В этот момент мы поговорим с ним и примем правильное решение как для него, так и для нас». Как сообщалось ранее, «Челси» вряд ли захочет платить Андрею 129 тысяч евро в неделю, притом что не рассматривает его как игрока основы. Но в таком случае, кроме ДК, на Шеву будет еще несколько претендентов, включая «Рому», «Марсель» и катарскую «Аль Гарафу».
 
Вчера появилась информация, что атаку ДК может усилить и Андрей Воронин. Однако агент игрока Андрей Головаш нам ее опроверг: «Уход из «Ливерпуля» сейчас даже не обсуждается. Его хочет «Герта». Но у нас нет ни малейшего желания туда возвращаться. А с «Динамо» даже разговора не было».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a.Dimauepa
Гость | 2009-07-08 00:34:51
Оооо великий спец, а за сколько они Шеву купили, Рони, аренду того же Бекхема зарплату ему платили.... и т.д
webster94
Игрок не сыграл за клуб ни одного матча. А уже "выкрутимся". Что это суппер футболёр без которого плохо играть?
Глум(Одесса)
"Правда, даже недолечившись, Диакате может покинуть «Динамо». Вчера он заявил об интересе к нему чемпиона Франции «Бордо» и даже назвал возможную сумму трансфера: от 6 до 10 млн. евро. Напомним, Бангура ушел в «Ренн» за 11 млн."
А также напоним, что Реал прикупил Роналду за 94 млн. или напомним, что высота Пизанской башни составляет 55,86 м от земли на самой низкой стороне... Другими словами, при чём здесь это...)))
victorio2008
Lemieux | 2009-07-07 15:52:05
+100!!!
AlexKrRoog
Они просто не умеют правильно падать ( за исключением одного игрока).
Catenaccio
Надо менять тренера по физподготовке.Столько травм - это уже система
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Гость | 2009-07-07 15:10:48
"Выкрутимся как-то в первых турах ЧУ" - защитников покупать не будем, купим судей, в общем все как обычно...
______________________________________________
Тут - да. А в Европе - не получится.
vvvvx
Почемуже тогда етого Гуливера раньше небыло видно, неужели все тренера которые были до газзаева были слепы.
MetaZ
Гость | 2009-07-07 12:58:05
- 21-летний гигант из Мелитополя Евгений Хачериди с ростом 198 см-
Этот парень будущее украинского футбола.
Просто - "Генерал"!!!
Просто - "Гуливер" ))
Tetiy
гигант не то слово, грех было бы таким ростом проигрывать второй этаж, но защитнику нужно еще и внизу играть хорошо
Alex0874
Если Кварцяный сказал, то так оно и есть или, как минимум, он так думает.Его прессконференции всегда приносили эстетическое удовольствие. Если игрок остолоп то он так и говорит. Будто сидит с друзьями на пиве и обговаривает футбол.