Сборная Украины уступила команде Румынии

283
0
Telegram (ФГУ)

Сборная Украины U-18 проиграла команде Румынии в матче сетки за 21-24 места на юниорском Евро-2024 по гандболу, который проходит в Черногории.

В первом тайме шла равная игра, инициатива переходила от одной команды к другой и на перерыв лидерами ушла сборная Румынии, которая выигрывала с разницей в один мяч. В конце первой десятиминутки второй половины встречи румыны провели серию из четырех мячей подряд и сразу - еще одну, уже из трех точных бросков подряд. Какое-то время сборная Украины отставала на десять мячей, но финальная сирена зафиксировала победу румынов с разницей +6, которая стала седьмым подряд поражением украинцев на турнире. Лидеру атак сборной Украины Вадиму Оскилко двух точных бросков не хватило до десяти.

В матче сетки за 5-8 места сборная Норвегии разгромно проиграла команде Германии с разницей -14, а в сетке за 13-16 места команда Хорватии минимально обыграла Фарерские Острова, чей лидер атак Рунар Хаммер забросил 12 мячей из 17 бросков.