Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2135
4

Дубль Година и солидная игра донецкого Металлурга

«Таврия» (Симферополь) — «Металлург» (Донецк), 0:2 (0:1)

Дубль Година и солидная игра донецкого Металлурга

«Таврия» (Симферополь) — «Металлург» (Донецк), 0:2 (0:1)
4 июля. Симферополь. Стадион «Крымтеплица». 300 зрителей. 30 градусов.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).
Ассистенты арбитра: Юрий Волков, Игорь Алехин (оба — Симферополь).

«Таврия»: Старцев (Стойко, 46'; Старцев, 60'), Свидерский (Йокшас, 22'), Маркович, Карамушка (Джуричич, 46'), Галюза, Корнев (Зборовский, 46'), Луценко, Голайдо, Любенович (Гигиазде, 46'), Ковпак (Идахор, 46'), Платон (Фещук, 46').

«Металлург»: Дишленкович (Шуст, 64'), Марио Сержио (Ткаченко, 68'), Чечер (Билозор, 59'), Коротецкий (Аракелян, 66'), Воловик (Шина, 46'), Лазич (Гавриш, 74'), Даниловский (Иванко, 85'), Годин (Фабиньо, 46'), Димитров (Кингсли, 40'), Мхитарян (Шищенко, 68'), Мгуни (Тимченко, 69').

Голы: 0:1 — Годин, 9'; 0:2 — Годин, 20'.

Чтобы провести матч с достойным соперником наша команда на один день отправилась в Крым. Прилетев днем в Симферополь, делегация «Металлурга» пообедала и немного отдохнув, отправилась на игру с местной «Таврией». Этот поединок, к слову, вызвал немалый ажиотаж среди местной футбольной общественности. На игре присутствовали и арбитры, которые обслуживают матчи нашей Премьер-лиги, и селекционеры различных клубов. В полном составе матч смотрели и футболисты грузинского клуба «ВИТ-Джорджия», проводящие свой сбор в Крыму.

Наставники команд — Николай Костов и Сергей Пучков предоставили всем игрокам возможность проявить себя с лучшей стороны. Понятно, что во время подготовительного периода наигрываются новые связи, выбирается оптимальный состав. Отчетный поединок прошел при огромном перевесе донецкой команды. Достаточно посмотреть на цифры статистики в разделе голевые моменты. 6-0, так выглядят эти показатели, и они наиболее четко характеризуют соотношение сил на поле.

Футболисты «Металлурга» сразу принялись методично расшатывать оборонительные построения крымчан. Наставник гостей отрядил на правый фланг полузащиты Алексей Година, и, забегая вперед, скажем, что именно новобранец команды стал самым заметным игроком матча. Его два гола были и красивы, и необходимы. Партнеры Година почувствовали уверенность в своих силах и стали играть солидно и хладнокровно. Первый гол Алексей Годин забил после великолепного паса Джордже Лазича. Выйдя один на один с голкипером, он мощно пробил в угол ворот. Вскоре он точным ударом из-за пределов штрафной удвоил счет. Нельзя не отметить и отличный пас Велизара Димитрова. Выдвинутый вперед Мусавенкоси Мгуни постоянно держал в напряжении защитников «Таврии», но отличиться ему в этот вечер не удалось.

Симферопольцы так и не смогли что-то противопоставить нашей команде. Оборона, во главе с Чечером, действовала сверхнадежно, игроки полузащиты контролировали ход встречи, вот только нападающие не смогли реализовать уйму голевых моментов. Был заметен Игорь Тимченко, но только бы точность при завершении атак не мешало бы улучшить. Затерзал своих противников Фабиньо, старался Кингсли, но забить еще в ворота «Таврии» так и не удалось.

Оценивая ход этого матча, можно сказать, что спарринг получился полезным и необходимым. Можно не сомневаться, что тренерский штаб во главе с Николаем Костовым получил необходимую информацию о том, как выглядят его подопечные. Следующий товарищеский матч наши футболисты проведут в четверг 9-го июля. Соперником нашей команды будет луганская «Заря».

Статистика матча

  «Таврия» «Металлург»
Голевые моменты 0 6 (2)
Удары 10 (5) 11 (3)
В створ 2 (1) 8 (3)
Угловые 5 (4) 4 (3)
Офсайды 5 (2) 8 (5)

  • Примечание: в скобках приведены показатели первого тайма


Алексей КЛЫКОВ, пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Симферополя

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alezz
Tetiy | 2009-07-06 09:54:48
І Таврія і Зоря справді не їх команди. Бо "Вони" - це прес-служба донецького "Металурга"
Tetiy
как можно было писать такую статью, автор что с луны что ли. Что значат слова "наша команда" победила, Таврия Симферополь уже не наша команда???
а в конце следующий спаринг "наши футболисты" проведут с луганской Зарей, тоже уже не наша команду, блин - маразм какой-то
panda_jj
Lemieux, полностью согласен! Единственный игрок, который на протяжении всего сезона вылаживался на все 200%
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил