1310
0

Таврия переигрывает Крымтеплицу

Сергей Пучков просматривает воспитанника киевского «Динамо»

В рамках подготовки к новому сезону «Таврия» провела сегодня в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской подготовки спарринг с земляками из молодежненской «Крымтеплицы». Игра завершилась минимальной победой симферопольцев – 2:1.

Сергей Пучков по традиции задействовал в этом матче всех игроков, которые имеются в его распоряжении (в каждом из таймов были задействованы разные составы – смешанные). Таврийцы владели инициативой практически на протяжении всей игры, создали немало голевых моментов, соперник, правда, при этом опасно контратаковал.

Счет на 19-й минуте открыл Желько Любенович, метров с 14-ти замкнувший классную передачу в исполнении Лаки Идахора. Впрочем, спустя всего две минуты тепличники отыгрались: ошибся на выходе голкипер Дмитрий Стойко – и Дмитрий Трухин без помех переправил «круглого» в пустые ворота. Победный мяч таврийцы провели практически сразу же после перерыва: на 52-й минуте Максим Фещук мастерски исполнил штрафной удар.

Состав «Таврии»: 1-й тайм – Стойко, Джуричич, Олефир, Свидерский, Батальский, Корнев, Ференчак, Голайдо, Любенович, Идахор, Платон; 2-й тайм – Старцев, Йокшас, Маркович, Карамушка, Демиденко, Галюза, Луценко, Зборовский, Гигиадзе, Фещук, Ковпак.

В составе «Таврии» в спарринге с «Крымтеплицей» принял участие 22-летний полузащитник Евгений Демиденко – воспитанник киевского «Динамо», в последнее время выступавший в Польше в составе «Заглембе» (Сосновец). Отметим, что накануне покинул расположение «Таврии» защитник Игорь Дудник («Терек», Россия), к услугам которого тренерский штаб нашей команды решил не прибегать.

4 июля, на основном поле стадиона «Крымтеплица» в Аграрном «Таврия» проведет спарринг с донецким «Металлургом» (начало игры – в 18 часов).