В Западной Украине Металлист не проигрывает

Харьковчане провели два спарринга

МЕТАЛЛИСТ - КАРПАТЫ-2 - 2:1 (1:0)

Голы у «Металлиста»: Девич, 37 (1:0).Зезе, 80 (2:1).

«Металлист» (Харьков): 1-й тайм - Жданков, Ганцарчик, Березовчук, Папа Гуйе, Бордиян, Эдмар, Шелаев, Тришович, Девич, Д. Олейник, Лысенко; 2-й тайм - Денчук, Киктев, Слюсар, Таргонский (администратор), Селин, Рыкун, Будник, Барилко, Зезе, Поступаленко, Пацхава.

МЕТАЛЛИСТ - НИВА Т - 3:1 (2:0)

Голы у «Металлиста»: Ганцарчик, 15 (1:0). Майдана, 38 (2:0). Девич, 48 - с пенальти (3:1).

«Металлист» (Харьков): Горяинов, Обрадович, Папа Гуйе (Березовчук, 46), Ганцарчик, Майдана, Тришович (Д. Олейник, 46), Бордиян (Слюсар, 51), Эдмар (Поступаленко, 46), Шелаев (Рыкун, 61), Лысенко, Девич (Зезе, 61).

За два дня подопечные Мирона Маркевича провели два контрольных поединка - в четверг в Винниках сыграли со второй командой «Карпат», а вчера в Тернополе соперником харьковчан стала местная «Нива». Несмотря на существенную разницу в классе, дублеры львовского клуба оказали достойное сопротивление бронзовым призерам чемпионата страны и уже в дебюте встречи могли повести в счете. Однако голкипер «Металлиста» Жданков отразил пенальти, назначенный за снос Ганцарчиком игрока атаки львовян. «Металлист» забивал в концовках таймов: в первом отличился Девич, а во втором Зезе, который воспользовался передачей Поступаленко.

Во втором поединке харьковчане тоже праздновали успех: в первом тайме два мяча на счету оборонцев - Ганцарчика, забившего фирменным ударом со штрафного и Майданы. А во втором тайме пятый мяч на сборах провел Девич, уверенно реализовавший пенальти, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.