| Обновлено 07 августа 2024, 00:43
275
1

ОИ-24. Италия не пустила Сербию в полуфинал женского волейбольного турнира

В заключительном матче 1/4 финала итальянские волейболистки победили соперниц в трех партиях

275
1
volleyballworld.com

На женском волейбольном олимпийском турнире завершились все четвертьфиналы. Последний из них смело мог претендовать на финал Олимпиады, так как в нем встречались действующие чемпионки мира волейболистки Сербии и Италия, которая на данный момент занимает первое место в мировом рейтинге, а совсем недавно итальянки выиграли Лигу наций.

В первой партии большую часть времени в счете лидировала Сербия, но в самой концовке Италия вышла вперед и довела партию до положительного для себя результата 26:24. Два следующих сета итальянки выиграли с одинаковым счетом 25:20.

Так что действующие чемпионки мира в призерах Олимпиады уже не будут. И, откровенно говоря, сербская сборная этот турнир просто провалила. В четырех матчах с учетом группового этапа Сербия проиграла трижды, а ее лидер Тиана Бошкович, хотя и набирала много очков, играла не очень уверенно и достаточно часто ошибалась.