Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2032
8

Способен ли Оуэн на «дьявольщину»?

Майкл Оуэн близок к довольно неожиданному переходу в «МЮ»

Способен ли Оуэн на «дьявольщину»?

«Красные дьяволы» нынешним летом уже расстались с Криштиану Роналду и Карлосом Тевесом, так что подписание контракта с нападающим, получившим статус свободного агента, выглядит вполне оправданным.

С другой стороны, покинув Туманный Альбион в 2004 году, воспитанник «Ливерпуля» так и не нашел себя за пределами Англии. Посему уже через год Оуэн был вынужден покинуть стан мадридского «Реала» ради переезда в «Ньюкасл». А по итогам своего четвертого сезона в составе «сорок» 29-летний форвард впал в немилость главного тренера команды Алана Ширера и был вынужден подыскивать себе новое место работы, в связи с вылетом своего клуба в Чемпионшип.

Представители игрока специально для этой цели разослали на адреса клубов Премьер-лиги 32-страничную брошюру, в которой опровергались самые частые упреки в адрес Майкла: подверженность частым травмам, низкая реализация, чрезмерные требования по зарплате… Первыми откликнулись на такой метод привлечения внимания болельщики, запустившие немало критических стрел в футболиста. Однако затем о своих серьезных намерениях поведали боссы «Халл Сити».

Как настаивает The Guardian, вариант с «МЮ» для Оуэна, конечно, будет стоять выше предложений «Эвертона» и того же «Халла». Сэру Алексу наверняка не потребуется открывать ту брошюру – он и без того прекрасно осведомлен о возможностях и состоянии экс-мерсисайдца.

А приобретать дорогостоящих Рибери или Это'О Фергюсон вряд ли станет: сам шотландец отмечал, что нет смысла вкладывать большие деньги в игрока, которому 26 лет или больше того. Ведь по окончанию контракта футболисту будет уже в районе 30-ти, а отбить потраченные средства вряд ли удастся. Пример тому – Димитар Бербатов, который стал причиной 30-ти миллионного чека, выписанного «МЮ» для лондонских «шпор». Болгарин, по словам сэра Алекса стал «последним в таком ключе приобретенным игроком».

Быть Оуэну в «Юнайтед»?

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dychko
Marchello_ | 2009-07-03 13:50:55
Фаны Ливера его не простят и не поймут , если он уйдёт в МЮ
Ліверпуль продав свого найкращого, на той час, форварда хоча з грошима проблем не мав. Свій вибір зробив не гравець, а команда. Чому йому за це мають дорікати?
Оуен прекрасний форвард з неймовірною швидкіслю і технікою, що якраз потрібно для атакуючого трикутника Фергюсона. Питання тільки в травматичності (а це поняття доволі відносне) і мотивації (а хто ще вміє мотивувати гравців так, як сер Алекс?).
Успіху йому в МЮ.
martins15
Быть Оуэну в «Юнайтед»? а почему бы и нет если нашару можна взять!
myroslavmail
В Оуена звичайно важка карєра, але ще недавно казав що любить нюкасл, що ніколи би не повірив іншим футболістам що люблять якись клуб... а тут... Я розумію, що гроші вирішують усе, але чого він вартий з психологічнох точки зору - мабуть дуже мало... незнаю...
kubik1993
Я думаю, що фани Лівера його не повинні засуджувати, адже чомусь Ліверпуль не хоче бачити його в своїй команді!
kubik1993
Гость | 2009-07-03 14:29:01
Marchello_ | 2009-07-03 13:50:55
Фаны Ливера его не простят и не поймут , если он уйдёт в МЮ
Правильно, пусть лучше в "Евертон" переходит)) Тогда ливерпульские болелы точно не обидятся)))))))) *ROFL
+1
Marchello_
Фаны Ливера его не простят и не поймут , если он уйдёт в МЮ
Tetiy
Бербатов это наверное самая непоятная покупка, да еще и за такие деньги, а как Фергюсон умеет деньги считать, кто-то знает за сколько был куплен юный вундеркинд Роналду, за сколко продан думаю все знают, вот Вам и бизнесс.
kubik1993
Ман Ю робить такі безглузді трансфери останнім часом...купили Бербатова, який не заграв як хотілось би, краще б Тевеза втримали...Думаю Оуена треба брати класний штемп!