Украина U-18 уступила одногодкам из Норвегии на чемпионате Европы

Юниорская команда уступила норвежцам со счетом 71:76

263
0
Федерация баскетбола Украины

Баскетбольная сборная Украины проиграла в матче за 9-16 места на чемпионате Европы U-18.

Юниорская команда уступила сверстникам из Норвегии со счетом 71:76.

Сборная Украины выиграла первую половину, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 6 очков. Но норвежская команда выиграла третью и четвертую четверти, одержав победу в напряженном клатче. Команды входили в заключительные 80 секунд игры при равном счете, после чего украинская сборная очков не набирала, а Норвегия за счет лэйапа Сиверта Нордхейма и точных штрафных Оскара Хеллебуста оформила победу в этом матче, несмотря на 27 командных потерь.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Илья Упырь, у которого 18 очков в активе, 16 очков набрал Егор Сушкин, 12 баллов у Десмонда Йяму.

В следующем матче в сетке за 13-16 места чемпионата Европы сборная Украины будет противостоять команде Словакии, которая в своем матче уступила Исландии со счетом 57:75. Матч Словакия — Украина состоится в субботу, 3 августа, в 14:30.

Чемпионат Европы U-18. Мужчины, Дивизион В

Скопье, Северная Македония. Матч за 9-16 места

Норвегия — Украина 76:71 (15:12, 12:21, 26:19, 23:19)

Украина: Сушкин 16 + 4 передачи, Йяму 12 + 3 перехвата, Ситарь 10 + 4 подбора + 4 перехвата, Король 5 + 7 подборов + 3 блок-шота, Колобов 3 — старт, Упырь 18 + 4 перехвата, Гогуленко 5, Липка 2.