Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
783
0

Григоренко в Череповец, Юшкевич из Череповца

Северсталь пополнилась сильным форвардом, но потеряла самого результативного защитника Суперлиги

Один из самых талантливых молодых нападающих России Игорь Григоренко перешел в череповецкую Северсталь. Форвард, который не сумел заиграть в тольяттинской Ладе из-за травм, а прошлый сезон закончивший в Уфе (при этом Григоренко был лучшим в Салавате) выбрал Северсталь во многом из-за тренера Плющева, которого он давно знает по различным сборным.

 

Впрочем, помимо этого приобретения, которое обещает быть очень полезным для череповчан, у Северстали произошли и потери в составе. Переехали в Воскресенск к чешскому тренеру вратарь Салфицки и защитник Пиша, покинул Череповец и опытный защитник Дмитрий Юшкевич. Он решил поиграть в Магнитогорске, так как тамошний Металлург ставит более высокие задачи, чем Северсталь. Зарплата, как сказал Юшкевич, в этих клубах одинаковая, но он хочет что-нибудь выиграть. И этим компенсировать то, что в России он живет без семьи, которая проживает за океаном.

Что касается приобретений Северстали, то нельзя не отметить переход из Ярославля вратаря Марка Ламота, который стал одним из героев прошлого сезона – четвертьфинальной серии с Ак Барсом точно. Что ж, замена Душану Салфицки найдена.

 

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.