| Обновлено 01 августа 2024, 23:17
1632
7

«Немного смешно». Бухов отреагировал на невыход в финал Олимпиады в Париже

Украинский пловец занял 11-е место в полуфинале и не смог квалифицироваться в финал соревнований

1632
7
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Бухов

Украинский пловец Владислав Бухов не вышел в финал Олимпиады-2024 на дистанции 50 метров вольным стилем. В полуфинале Бухов показал время 21.76 сек и занял 11-е место. В финал вышли 8 самых быстрых пловцов. Владислав после заплыва прокомментировал свое выступление.

«Это спорт, он такой. Все случается, можешь выигрывать, можешь проигрывать. Сейчас я проиграл, и надо выполнять работу над ошибками. Постараюсь, чтобы такого не случалось. Немного смешно, что две Олимпиады я 11-й.

Думал, что 21.76 секунды не хватит для финала? Ты никогда не знаешь, как он закроется. Для меня это плохой результат, потому что у меня личный рекорд 21.38 секунды, и мне надо плыть к нему, а я не плыву. Надо выполнять работу над ошибками. Нет разницы, какая арена. Все в равных условиях, что они, что я. Арена – нормальная.

Характеристика олимпийскому циклу? Очень много работы. Очень много прыжков со старта. Он для меня более успешный, чем нет. Я улучшил личный рекорд на чемпионате мира в Дохе. Я всегда хочу большего, но не всегда получается», – сказал спортсмен.