0

Украинские дзюдоисты выиграли два золота на юниорском Кубке Европы

Всего у украинцев шесть медалей

Федерация дзюдо Украины

Украинские дзюдоисты выиграли шесть медалей на юниорском Кубке Европы, который проходил 27-28 июля в немецком Берлине.

Илария Цуркан победила в категории до 63 килограммов. В финале украинка одержала победу над израильской дзюдоисткой Лихи Боарон. Еще одно золото взял Игорь Цуркан в категории до 81 килограмма, который в решающем поединке выиграл у Сулеймана Шукурова из Азербайджана.

Гагик Мартиросян в финале категории до 66 килограммов уступил грузину Тенгизу Хидашели и выиграл серебряную медаль.

Анна Казакова, Магомед Хакимов и Алексей Болдырев выиграли бронзовые медали в категориях до 78, 81 и 90 килограммов соответственно.