ОИ-24. Волевая победа сборной Турции над Нидерландами

Все команды женского волейбольного турнира провели по одному матчу

522
0
volleyballworld.com

Сегодня на Олимпиаде в Париже состоялись четыре матча волейбольного турнира среди женщин. В двух из них соперницы выясняли отношения в пяти партиях.

Так, сборная Турции на старте поединка группы С с Нидерландами уступала 0:2, но затем смогла отыграть два сета и на тай-брейке добилась успеха со счетом 15:13. В составе победителей 30 очков набрала Мелисса Варгас.

Примерно по такому же сценарию проходила встреча группы А команд США и Китая. Здесь американские волейболистки проиграли две первые партии, после чего взяли третий и четвертый сет. Но в отличие от турчанок, сборная США не смогла дожать своих оппоненток, потерпев поражение в решающей партии 13:15. У китаянок следует выделить Юнг Ли - 26 очков, а у американок 29 очков принесла своей команде диагональная Андреа Дрюс.

Два других матча завершились крупными победами сборных Бразилии и Сербии. Южноамериканские волейболистки в группе В разгромили Кению 3:0, а действующие чемпионки мира сербки в группе А выиграли у хозяек площадки француженок тоже в трех сетах.