1296
2

Белик отметился дублем за Днепр

Днепропетровцы провели спарринг с «Ильичевцем»

Вторую игру летнего межсезонья подряд «Днепр» выигрывает со счетом 2:1. На этот раз днепряне обыграли мариупольский «Ильичевец». Гости открыли счет в матче, но два гола Белика во втором тайме принесли «Днепру» победу.

И также, как и в минувшую пятницу в спарринге с луцкой «Волынью», бесспорным фаворитом в этом матче выглядел «Днепр». Он и взял прочно инициативу в свои руки уже с первых минут. Не стало дело и за голевыми моментами. Дважды в первые двадцать минут мог отличиться Владимир Гоменюк. С учетом этих моментов совершенно неожиданным оказалось взятие ворот «Днепра». Мельник не очень сильно пробил метров с 22-х, но мяч тем не менее оказался в нижнем углу ворот Кернозенко.

Более того, до перерыва мариупольцы вполне могли и удвоить счет. Совершенно вопиющая игра Алсидеса, пяткой не глядя откатившего мяч в свою штрафную, привела к тому, что им завладел Воробей, который моментально отпасовал в центр Мельнику. Как не смог переиграть форвард «Ильичевца» Вячеслава Кернозенко, осталось загадкой для всех присутствующих.

Второй тайм для хозяев поля сложился совершенно иначе. В отличие от первой половины игры, они реализовали фактически все созданные голевые моменты. Пришел черед сказать свое слово Алексею Белику. Сначала форвард днепропетровцев перехватил передачу защитника и едва войдя в штрафную, зряче поразил ближний угол ворот Куслия. А через три минуты после того как голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча после подачи углового, Алексей был первым на подборе и метров с 10-ти переправил мяч в уже незащищенные ворота. Чуть позже мог Белик стать и автором хет-трика, но мяч после его удара разминулся со стойкой ворот.
Товарищеский матч

«Днепр» - «Ильичевец» - 2:1 (0:1)
Голы: Белик (67, 70) - Мельник (36).
«Днепр»: Кернозенко (Боровик, 46), Алсидес (Пашаев, 46), Чеберячко, Русол, Денисов, Феррейра, Холек, Калиниченко (Белик, 46), Назаренко (Бартулович, 62), Ротань (Лисицкий, 46), Гоменюк (Самодин, 57).
«Ильичевец» (1-й тайм): Романенко, Мжаванадзе, Савин, Кирильчик, Западня, Тищенко, Пуканыч, Ярошенко, Ермак (Кругляк, 38), Мельник, Воробей.
2-й тайм: Куслий, Коротецкий, Савин, Кирильчик, Западня, Тищенко, Лисяк, Пуканыч, Кривошеенко, Мельник, Лима.