Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
692
0

Михайлов посетил вратарский конгресс

Тренер сборной Украины побывал в Германии

Михайлов посетил вратарский конгресс
Ассистент Алексея Михайличенко Михаил Михайлов в конце минувшей недели принял участие в Международном вратарском конгрессе, который проходил в Мюнхене. Этот представительный двухдневный форум организовывал Немецкий футбольный союз. По возвращении в Украину тренер нашей сборной поделился с нами своими впечатлениями от этой поездки.
 
– Михаил Леонидович, приглашения от Немецкого футбольного союза были именными?
– Нет, они поступали в адрес национальных ассоциаций. Пришло приглашение и в офис ФФУ. Честно говоря, организаторам нужно отдать должное. Это был второй по счету форум. Но в прошлом году на нем присутствовали преимущественно немецкие специалисты. Сейчас же был организован Международный вратарский конгресс. На нем присутствовали около 200 участников из 30 стран.
 
– Кто выступал с лекциями?
– Чемпион мира и Европы в составе сборной Германии, а ныне наставник вратарей бундестима Андреас Кепке, не нуждающийся в представлениях Йенс Леманн, лучший голкипер мира 1987 года бельгиец Жан-Мари Пфафф. Участников же было около 200. И в их числе, например, экс-голкипер «Манчестер Юнайтед» Джим Лейтон, тренер вратарей московского «Спартака» Гинтарас Стауче.
 
– А вам дали слово?
– Меня пригласили выступить с кратким спичем от имени Европы. Мой японский коллега стал представителем Азии, специалист из ЮАР выступил от имени Африки, тренер из Сальвадора – от Южной Америки, представитель Новой Зеландии – от Океании. Я лаконично поведал о состоянии дел у нас и поблагодарил организаторов за теплый прием.
 
– Какой была программа двухдневного форума?
– В первый день в VIP-ложе на домашнем стадионе «Баварии» «Альянц-Арене» проводился семинар. Его программа была весьма насыщенной. Фактически лекции шли с восьми утра до семи вечера. Поднимались вопросы психологии, тот же Андреас Кепке делился своими методами работы. На следующий день мы отправились в пригород Мюнхена Оберхахинг на базу немецкой футбольной школы. Там Кепке вместе с наставниками школы продемонстрировал несколько упражнений по подготовке вратарей в сборной Германии. Планируется, что следующий вратарский конгресс будет проведен в будущем году в Швейцарии.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.