Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Днепр-1 снят с соревнований из-за финансовых проблем
Лига конференций
| Обновлено 23 июля 2024, 00:58
14618
46

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА исключил Днепр-1 из Лиги конференций

Из-за этого Украина лишилась одного места в еврокубках

| Обновлено 23 июля 2024, 00:58
14618
ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА исключил Днепр-1 из Лиги конференций
СК Днепр-1

УЕФА официально исключил СК «Днепр-1» из Лиги конференций.

Во 2-м квалификационном раунде украинская команда должна была сыграть против «Академии Пушкаша». Однако из-за прекращения существования СК «Днепр-1» УЕФА решила выступить с официальным заявлением:

  1. Объявить матч Лиги конференций УЕФА 2024/25 между СК «Днепр-1» и «Академией Пушкаша», который был запланирован на 25 июля 2024 года, как несостоявшийся по вине СК «Днепр-1» (который, таким образом, считается проигравшим матч со счетом 0:3) за то, что он несет ответственность за непроведение матча (как предусмотрено статьей 29.01 Регламента Лиги конференций УЕФА).
  2. Объявить матч Лиги конференций УЕФА 2024/25 между «Академией Пушкаша» и СК «Днепр-1», который был запланирован на 1 августа 2024 года, как несостоявшийся по вине СК «Днепр-1» (который, таким образом, считается проигравшим матч со счетом 0:3) за то, что он несет ответственность за непроведение матча (как предусмотрено статьей 29.01 Регламента Лиги конференций УЕФА).

Таким образом, УЕФА засчитал команде из Венгрии две технические победы, а Украина потеряла свое место в еврокубках.

Раннее УАФ определила, кто заменит Днепр-1 в сезоне УПЛ 2024/25.

Оцените материал
(119)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин сыграл 99-й матч в карьере без пропущенных мячей
Футбол | 23 декабря 2025, 17:22 7
Трубин сыграл 99-й матч в карьере без пропущенных мячей

Вспомним все «сухие» игры украинского голкипера за «Шахтер», «Бенфику» и сборную Украины

Источник: экс-президент УАФ Андрей Павелко сбежал заграницу
Футбол | 23 декабря 2025, 22:40 1
Источник: экс-президент УАФ Андрей Павелко сбежал заграницу

Помогла функционеру в этом поддельная инвалидность

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fifa2020
Діпіли... нафіг було займати єврокубкове місце?
Dfs2262ar
Уіпани млять ці бєні і тому подібні!
avk2307
Ну реально підставили країну.
Що там не кажи, але могли ж своєчасно повідомити, а не розказувати історії: Я тіпа в відпустці, вийду скажу
NikoKam1969
Навіщо було так тужитись в чемпіонаті, щоб так підставити український футбол в Європі. Ганьба , як власникам клубу, так і так званим "керовнікам" нашого футболу.
aleks8-48
Яка жахлива "новина". Таке враження,що в ФФУ і УПЛ тільки зараз зрозуміли,що Україна втрачає одне місце в ЕК. Якби їх наспрвді це хвилювало, то хоча би зробили вигляд,що якось намагються допомогти комнді яка здобула право грати в ЕК. В Україні зараз людина людині вовк.
Walle
Шкідники України 
DK1961
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FunnyCat_____
Alexandr Свистович, мы вместе с твоей мамашей мешкаємо, он по четным я по нечетным!
Lesia ROMAN
Зато здесь индивиды с пеной доказывали, какой классный клуб...А то,что эта ху...та была создана для отмывания бабла обрезанного бородатого пид...ра было не понятно..
Limb.Yuri
Дякуємо Фрідману та Русолу.
stas01
Що клуб, що федерація, повні дебіли!!!
FunnyCat_____
Свисток, ты побежал уточнять у мамаши правдива ли моя информация?
FunnyCat_____
кстати идентифицировать себя как Alexandr может только даун с  двумя классами образования, ты бы Федя глянул какая правильная транскрипция этого имени 
Xvalenok03
Спасибо днепру за такую подставу Украины.
Не думал, что так проявится менталитет.
andyck06
Дякуємо Шевченку і комп., що вони не зробили все. щоб була своєчасно заміна! Кловуни, вони і є - кловуни!!
radkoff
вибачте- краще б рух зіграв  і в юнацькій лізі він вже довів
Олексій Коваль
Ублюдки пердяни
IronValdemar
Чому УЕФА виключила, а не замінила іншою командою з України? Який сенс тоді в таких змаганнях, це для кого взагалі організовено?
C.Пеклов
думали,що десь знову вкрадуть,а тут несподівано  мабуть не вийшло,ось і все.Гадаю так буде й з Кривбасом,коли влада в країні змініться.