Серия поражений сборной Украины продолжается

1669
5
Telegram (ФГУ)

Сборная Украины U-20 крупно проиграла команде Чехии в первом матче раунда на выбывание юниорского Евро-2024 по гандболу, который проходит в Словении.

«Желто–синие» проиграли первый тайм с разницей в семь мячей, а за ним – и встречу с отставанием в восемь мячей. Правый крайний сборной Украины Максим Павловский смог сделать десять бросков по воротам чехов, но точными из них стали только четыре. Таким образом, сборная Украины проиграла четвертый матч Евро-2024 U-20 подряд.

В основной сетке сборные Португалии и Исландии сыграли вничью. Португальцы выиграли первый тайм с разницей в два мяча, но после перерыва скандинавы отыгрались. Вратари обеих сборных Диогу Маркеш и Исак Стейнссон отразили по десять бросков – португалец из 41, а исландец - из 34 по своим воротам.

Сборная Франции с разницей в пять мячей обыграла команду Румынии. Французы вели после первого тайма +2 и сохранили свое небольшое преимущество до завершения встречи, а их вратарь Стани Суйе отразил 11 бросков из 35 по своим воротам.