Женская сборная Украины U20 завершила Евробаскет в Дивизионе В на 6-м месте

Украинская сборная проиграла Ирландии со счетом 66:74

489
0
Федерация баскетбола Украины

Женская сборная Украины U-20 завершила для себя Евробаскет в Дивизионе В в болгарской Софии поражением в матче за итоговое 5-е место на турнире.

Наша сборная проиграла Ирландии со счетом 66:74.

Команды встречались на втором этапе, и тогда Ирландия обыграла Украину 69:56, не пустив украинок в полуфинал.

Старт матча сложился не по плану украинок – после того, как они открыли счет, Ирландия сделала рывок 14:0 и в середине первой четверти повела 18:4. Впрочем, наши девушки уже неоднократно на этом чемпионате Европы демонстрировали свой стальной характер, и этот матч не стал исключением. Сборная Украины выравняла игру и постепенно начала сокращать отставание.

Уже на первый перерыв команды ушли при преимуществе Ирландии в 5 очков, в дальнейшем оно держалось в пределах 10 очков. Большего достичь мешали свои ошибки – как только украинки сокращали отставание до 3-4 очков, они допускали потерю, а Ирландия за это наказывала трехочковым или быстрой атакой. Ближе всего украинки к соперницам подобрались в третьей четверти – 49:51, но за последние три минуты им не удалось отличиться, тогда как Ирландия сделала рывок 10:0.

В последней четверти украинки до последнего пытались догнать ирландок – за 2:15 до конца Ирландия выигрывала лишь 5 очков, но за 30 секунд набрала подряд 6 очков, убив интригу в матче.

В составе сборной Украины отметим Кристину Кулешу с 15 очками и 9 подборами, Евгению Путру с 12 очками и 10 подборами и Серафиму Тихую, которая набрала 15 очков.

Чемпионат Европы U-20. Женщины. Дивизион В

Матч за 5-6 места

Украина – Ирландия 66:74 (20:25, 12:15, 17:21, 17:13)

Украина: Лавринец 0, Тихая 15, Грималюк 6 + 5 подборов, Кулеша 15 + 9 подборов, Дике 6 + 6 подборов – старт; Путра 15 + 10 подборов, Панчук 6, Лапхан 5 + 5 передач, Корбут 1, Ткаченко 0, Синякова 0