Евро-2024 U-20. Украина проиграла третий матч на турнире

Сборная Украины уступила команде Польши

1091
1
Telegram (ФГУ)

Сборная Украины U-20 уступила команде Польши в третьем матче предварительного этапа юниорского Евро-2024 по гандболу, который проходит в Словении.

Поляки с первых минут захватили инициативу, повели 4:0 к пятой минуте встречи, а на перерыв ушли с преимуществом в восемь мячей. Во втором тайме ход игры не изменился. В итоге сборная Украины проиграла с разницей в 14 мячей. Лучшим игроком в составе «желто-синих» снова стал Андрей Касай, который забросил шесть мячей из 14 бросков.

В параллельных матчах сборные Австрии и Северной Македонии сыграли вничью примерно равный матч с 15-ю сэйвами вратаря македонцев Ивана Галевски, который отбил почти половину бросков. Также сборная Франции переиграла команду Швейцарии, которая выиграла первый тайм. Для итоговой победы швейцарцам не хватило реализации – Лука Зигрист и Валентин Вольфисберг 22 раза бросили по воротам французов, но точной была только половина бросков.