Алькарас за 4 часа дожал Тиафо в 5 сетах и вышел в 1/8 финала Уимблдона

Карлос обыграл Фрэнсиса в 3-м раунде травяного мейджора

1112
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Карлос Алькарас

Третий номер рейтинга АТР Карлос Алькарас (Испания) пробился в 1/8 финала Уимблдона-2024.

В 3-м раунде испанец в пяти сетах переиграл Фрэнсиса Тиафо (США, ATP 29) за 3 часа и 55 минут.

Уимблдон-2024. 1/16 финала

Карлос Алькарас (Испания) [3] – Фрэнсис Тиафо (США) [29] – 5:7, 6:2, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2

Это была четвертая встреча соперников. Алькарас выиграл 2-й очный поединок, сравняв счет.

В четвертой партии Тиафо был близок к тому, чтобы выйти на подачу на матч. Однако Алькарас сумел забрать 9-й гейм со счета 0:30, а вскоре выиграл сет на тай-брейке.

В 1/8 финала Карлос сыграет либо против Брендона Накашимы, либо против Уго Умбера.

Алькарас является действующем победителем Уимблдона. В 2023 году испанский теннисист выиграл в финале у Новака Джоковича в пяти сетах.