Сборная Украины обыграла Чили и вышла в полуфинал Кубка претендентов

Украинцы проиграли первый сет, но затем переломили ход матча

9709
19
СEV

В китайском городе Линьи сегодня состоялся матч 1/4 финала Кубка претендентов Международной федерации волейбола (ФИВБ). Сборная Украины встречалась с командой Чили. Игра прошла с преимуществом украинцев и завершилась их победой со счетом 3:1.

Наша команда проиграла первый сет, а во втором постоянно догоняла соперников. Ключевым моментом здесь стала концовка партии, когда сборная Украины проигрывала 20:23, но сумела набрать пять очков подряд и выиграла 25:23. Снова следует сказать о феномене Рауля Лосано, который уже не в первый раз показывает, что бороться обязательно надо до тех пор, когда есть хотя бы малейший шанс.

Третья и четвертая партии прошли уже под диктовку украинских волейболистов, которые выиграли их с одинаковым счетом 25:19.

Сборная Украины выступала в таком составе: Александр Наложный (набрал 7 очков), Даниил Урывкин (0), Андрей Челеняк (2), Евгений Кисилюк (12), Дмитрий Долгополов (1), Александр Коваль (12), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Сергей Евстратов (1), Максим Дрозд (5), Виктор Шаповал (14), Никита Лубан (2), Николай Куц (1).