Начались матчи волейбольного Кубка претендентов ФИВБ

В одном из них определился возможный соперник мужской сборной Украины

4048
0
volleyballworld.com

Сегодня стартовал волейбольный турнир Кубок претендентов Международной федерации волейбол (ФИВБ). Мужские команды провели два поединка в китайском городе Линьи.

Сперва на площадку вышли волейболисты Китая и сборная Мексики. Со счетом 3:0 выиграли хозяева турнира. А затем встречались две европейские команды Бельгии и Хорватии. Стартовые две партии взяли бельгийцы, после чего той же монетой ответили хорваты. Так что пришлось проводить тай-брейк. В нем сильнее оказалась Бельгия 15:13.

Кубок претендентов ФИВБ. Мужчины.
Четвертьфинал. 4 июля
Китай – Мексика

3:0 (25:23, 25:17, 25:23)
Бельгия – Хорватия
3:2 (25:20, 25:18, 22:25, 16:25, 15:13)

Именно с бельгийцами теперь сыграет победитель пары Украина – Чили (матч состоится 5 июля). В этот же день пройдет еще один четвертьфинальный поединок Египет – Катар.

В женском турнире, который начался в Маниле (Филиппины) тоже были сыграны два матча 1/4 финала. Сборная Пуэрто-Рико обыграла Кению 3:0, а Бельгия взяла реванш у Швеции за поражение в полуфинале недавней Золотой Евролиги.