0

Металлург Д - Спартак (Словакия) - 3:2

Первая победа «металлургов» в Австрии

МЕТАЛЛУРГ Д - СПАРТАК Словакия - 3:2 (1:1).

Голы: Хрушка, 11 (0:1). Мхитарян, 43 (1:1). Иванко, 70 (2:1). Лазич, 75 (3:1). Долежай, 90 - с пенальти (3:2).

«Металлург» Донецк: Дишленкович (Воробьев, 46), Воловик (Коротецкий, 46), Шина (Ткаченко, 46), Мариу Сержиу (Прийма), Чечер (Билозор, 46), Аракелян (Даниловский, 46), Лазич, Фабинью (Макридис, 52), Мхитарян (Димитров, 52), Тимченко (Иванко, 46), Шищенко (Годин, 46).

Вчера донецкий «Металлург» провел первый контрольный поединок на сборах в Австрии, информирует корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. Соперником дончан стал словацкий «Спартак». Уже в дебюте матча из-за ошибки Аракеляна соперник открыл счет. За несколько минут до перерыва армянский полузащитник исправил свою ошибку, отдав хорошую передачу соотечественнику Мхитаряну, который точно пробил в дальний угол ворот. Второй тайм прошел при равных шансах на успех. На 70-й минуте подопечные Костова сумели выйти вперед. После навеса Ткаченко мяч оказался в центре штрафной, где дежурил Иванко - его удар пришелся точно в цель. Спустя пять минут после опасного прострела Димитрова отличился и Лазич. А на последних минутах матча «Спартак» сократил разницу в счете благодаря реализованному пенальти.