834
0

Сафин побеждает Эль Москито и советует всем купить этот матч на видео

Аргентинцы и испанцы идут вперед, впрочем не отстают и россияне

Марат Сафин положил конец надеждам чемпиона 2003 года Хуана Карлоса Ферреро повторить свой прежний успех и доказать, что он полностью восстановился после травм, обыграв испанца в третьем  круге Ролан Гарроса (7:6, 7:5, 1:6, 7:6). Матч получился непростой, правда, сам Марат тоже был не в лучшей форме, но решился играть этот матч с травмой колена.

Выиграв первый сет на тай-брейке, Сафин чуть не упустил второй, когда Ферреро повел 4:2. Третий сет мог бы стать переломным, но россиянин, как ни странно, смог справиться с нервами, и судьба матча решилась на еще одном тай-брейке. В итоге Эль Москито остается ждать следующего шанса показать себя, хотя уже сейчас он совсем не плох. А Сафин, который, видимо, считает, что хорошо играть стоит только на турнирах Большого Шлема, а не на каких-то там Мастерсах, в следующем круге встретится с еще одним испанцем Томми Робредо, который победил Давида Санчеса (6:4, 6:3, 6:1). Кстати, после  матча Марат Сафин скромно посоветовал всем зрителям приобрести кассету с записью этой игры, потому что она была классической.

8 сеяный аргентинец Гиллермо Кориа также прошел в четвертый круг, легко обыграв представителя Австрии Юргена Мельцера (6:1, 6:1, 7:6). Его следующим противником станет россиянин Николай Давыденко, который еще легче обыграл немца Томми Хааса (7:6, 6:0, 6:0). Нелегко Коле пришлось только в первом сете, а потом Хаас сопротивление прекратил.

Еще два аргентинца (которые вместе с испанцами, похоже, скоро объявят монополию на грунтовые турниры) также придвинулись к финалу. Мариано Пуэрта отправил домой в Польшу Станислаша Вавринку (1:6, 6:3, 6:1, 6:4), а Хосе Акасусо, выбивший ранее из турнира самого Энди Роддика, прошел в следующий круг, практически не приложив усилий - его соперник Филиппо Воландри отказался от продолжения матча при счете 3:0 в пользу аргентинца.

Главной же интригой дня воскресного станет матч между Роже Федерером и Карлосом Мойа. Для швейцарца по большому счету это будет первым серьезным испытанием на пути к трофею. Как сказал Мойа: «У него  подача лучше, чем моя, лучше форхенд, лучше бекхенд, лучше игра с лета и у сетки, -  (как-то не очень оптимистично звучит), - я думаю, он фаворит, но никогда не знаешь, что может случиться. Ведь я уже выигрывал здесь, а он нет».