Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5660
3

Силюк может перейти в Арсенал

Милошевич получил травму и подписал контракт с «Карпатами» + Другие новости из лагерей клубов ПЛ

Силюк может перейти в Арсенал

«ДИНАМО» ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ

Сегодня на тренировочной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоится встреча нового главного тренера киевлян Валерия Газзаева с журналистами, среди которых будут и корреспонденты «СЭ». Планируется, что в процессе общения российский специалист затронет тему подготовки команды к стартующему в следующем месяце сезону, а также ответит на другие злободневные вопросы. Кроме того, представители СМИ будут иметь возможность пообщаться с новыми ассистентами Газзаева - Николаем Латышем и Владимиром Шевчуком, футболистами и генеральным директором клуба Резо Чохонелидзе, сообщили в пресс-службе динамовцев корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

«ШАХТЕР» ЖДЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЯ

Всего 13 футболистов, включая пятерых игроков молодежного состава, имеет пока в своем распоряжении главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, с которыми он вчера отправился на недельный тренировочный сбор в Австрию. Это вратарь Юрий Вирт; защитники - Владимир Езерский, Александр Чижов, Станислав Микицей; полузащитники - Василий Кобин, Константин Кравченко, Алексей Полянский, Виталий Виценец, Ярослав Ракицкий, Игорь Чайковский; нападающие - Александр Гладкий, Руслан Фомин, Егор Картушов.

В альпийском местечке Гоинг, где остановились горняки, к ним должны присоединиться бразильцы Жадсон, Фернандинью, Луис Адриану, Виллиан, Илсинью, игравший на родине в аренде Леонардо, мексиканец Нери Кастильо, а также легионеры из Европы - хорват Дарио Срна, чех Томаш Хюбшман, румын Разван Рац, серб Игор Дуляй и поляк Мариуш Левандовски. Обладатели Кубка УЕФА запланировали провести на австрийском сборе три контрольных матча -26-го, 27-го и 29 июля, передает корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС.

«АРСЕНАЛ» СОХРАНИЛ МАЗИЛУ, НО ПОТЕРЯЛ ЛЫСЕНКО

Вчера днем «канониры» вышли из отпуска, в последний раз собравшись на загородной базе «Святошин». Подготовку к новому сезону «Арсенал» будет проводить на тренировочной базе в Счастливом, куда команда переберется уже сегодня. В первый рабочий день Александр Заваров провел собрание, на котором присутствовали: вратари - Рева, Деонас, Погорелый; защитники - Ещенко, Матюхин, Шершун, Е. Евсеев, Симоненко, Хомин, Ильницкий, Литовченко; полузащитники - Закарлюка, Р. Гусев, С. В. Кузнецов, Коршиков, В. Заваров, Богданов, Мепория; нападающие - Джакобия, Рыбальченко.

Румынский нападающий Ионуц Мазилу присоединился к команде вечером, а бразилец Жоземар в телефонном режиме предупредил Заварова об опоздании. Покинули «Арсенал» Владимир Лысенко и Сергей Пивненко, арендные соглашения которых подошли к концу.

На просмотре находится экс-защитник «Таврии» Тарас Ильницкий, который уже выступал в «Арсенале» под руководством Александра Заварова в сезоне-2005/06, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

«МЕТАЛЛУРГ» 3: В АВСТРИЮ БЕЗ СИЛЮКА

Вчера запорожский «Металлург» отправился на тренировочный сбор в австрийский Куфштайн, где команда будет готовиться на протяжении двух недель. В составе делегации 23 футболиста: вратари - Постранский, Жук, Безотосный, Коваль; полевые игроки - Полевой, Тигорев, Аржанов, Писоцкий, Анеликов, Бугаев, Каськов, Нестеров, Довбун, М. Воробей, Сидорчук, Кривцов, Калонас, Тейку, Степаненко, Вернидуб, Невмывака, Опанасенко, И. Кравец. Планируется, что уже непосредственно в Австрии к команде присоединятся несколько потенциальных новичков, предположительно, из ближнего зарубежья.

Обращает на себя внимание отсутствие в списке форварда Сергея Силюка, к которому проявляет повышенный интерес киевский «Арсенал». Как сообщил корреспонденту «СЭ» Александру ЗАЙЧУКУ сам футболист, все должно решиться к концу недели.

КАБАНОВ ПОКИНУЛ ЗАПОРОЖЬЕ

28-летний нападающий Тарас Кабанов, который в последнее время выступал в «Харькове», оказался невостребованным в запорожском «Металлурге». После возвращения из аренды с футболистом не стали продлевать соглашение, предоставив ему статус свободного агента.

- Нельзя сказать, что не ожидал подобного развития событий, - сказал Кабанов корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ. - Сейчас активно занимаюсь поисками нового места работы, о чем конкретно можно будет говорить через день-два. Пока скажу лишь то, что покидать Украину не собираюсь.

«ОБОЛОНЬ» ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ОПЫТ

Футболисты «Оболони», спустя четыре года вернувшие себе прописку в элитном дивизионе, пока что продолжают отдыхать после напряженного сезона. Подготовка к новому розыгрышу премьер-лиги начнется для «пивоваров» 28 июля. Сборы пройдут на загородной базе команды в Буче. Тренерский штаб во главе с Юрием Максимовым запланировал несколько спаррингов. Предположительно, соперниками новичков элиты станут земляки - «Арсенал» и ЦСКА. Естественно, что к возвращению в элиту «Оболонь» намерена усилить состав. Планируется, что в команде появится четыре-пять новичков. Переговоры с кандидатами, большинство из которых имеют опыт выступлений в высшем дивизионе, уже в разгаре, но фамилии хранятся в секрете, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.

«ЗАРЯ» ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НОВИЧКОВ

После двух двусторонок, которые подопечные Юрия Дудника провели в рамках подготовки к новому сезону, расположение «Зари» покинули потенциальные новички - Ираклий Модебадзе («Черноморец»), Евгений Сантрапинских («Металлург» 3), Игорь Мельник («Ильичевец») и другие. Между тем, в Луганск приехали принадлежащие «Металлисту» Алексей Антонов и Алексей Курилов, которые выступали в «Заре» и в минувшем сезоне.

Напомним, что 5 июля в Мариуполе «Заря» проведет контрольный матч с «Ильичевцем», а 8-го числа в Донецке соперником луганчан станет местный «Металлург», сообщили в пресс-службе «Зари» корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

«КАРПАТЫ» ВЫКУПИЛИ ТРАНСФЕР МИЛОШЕВИЧА

Вчера «Карпаты» подписали новый контракт по схеме «3+2» с сербским защитником Иваном Милошевичем. Соглашение вступает в силу с 22 июня. Таким образом, львовянам отныне принадлежат все права на 24-летнего исполнителя. Кстати, из-за повреждения, полученного на одной из тренировок в столкновении с Тарасом Петривским, Милошевич попал в клубный лазарет. Сейчас Иван проходит курс реабилитации, и, по прогнозам медиков, к занятиям в общей группе сможет приступить через несколько дней, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ИЛЬКИВ НЕ ПЕРЕХОДИТ В ДОНЕЦКИЙ «МЕТАЛЛУРГ»

Президент «Львова» Юрий Киндзерский заявил, что команде, покинувшей высший дивизион, удалось в полной мере сохранить состав. Это касается братьев Бориса и Григория Баранцов, Валерия Федорчука и Александра Мандзюка, которыми интересовался «Кривбасс», а также Игоря Илькива, в отношении которого донецкий «Металлург» сделал львовянам официальное предложение. Руководство также ждет решения защитника Александра Жданова: этому игроку, ведущему переговоры с «Черноморцем», как и всем остальным, предложены обновленные условия сотрудничества, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.

КРИВОШЕЕНКО ПРИНОСИТ «ИЛЬИЧЕВЦУ» ПОБЕДУ

«Ильичевец» и запорожский «Металлург» в минувшие выходные провели спарринг, который для обеих команд стал первым в нынешнее межсезонье. Встреча проходила на тренировочной базе запорожцев. Отметим, что стороны не пожелали разглашать составы. Пресс-служба азовцев проинформировала лишь о том, что минимальную победу со счетом 1:0 одержали мариупольцы. Единственный мяч на 32-й минуте дальним ударом забил Иван Кривошеенко. Свой следующий матч «Ильичевец» проведет 25 июня в Мариуполе с молодежным составом донецкого «Шахтера», сообщает корреспондент «СЭ» Сергей СИВЫЙ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Мудрик мог бы быть не менее полезным, чем Троссард. Эксперт назвал условие
Футбол | 28 апреля 2024, 00:00 0
Мудрик мог бы быть не менее полезным, чем Троссард. Эксперт назвал условие

Нужно было перебираться не в «Челси», а в «Арсенал»…

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
«ЗАРЯ» ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НОВИЧКОВ
Я бы от пол состава Зари отказался, но играть комутож нужно.
kovbor
Сниму домик у моря на 7-м дней. Семья 4-ре человека .
Если можете помочь буду благодарен .т.8-067-4567-223
fan_metall
Джа-кобия))))))))))))))))
исправьте