| Обновлено 27 июня 2024, 23:51
1580
0

Сборные Японии и Польши вышли в полуфинал мужской Лиги наций

Японские волейболисты в 1/4 финала победили Канаду, а поляки оказались сильнее Бразилии

1580
0
volleyballworld.com

Сегодня в польском городе Лодзь начался финальный турнир восьмерки лучших мужских команд Лиги наций по волейболу 2024 года. В местном спортивном комплексе «Атлас Арена» состоялись два четвертьфинальных поединка.

Первыми на площадку вышли сборные Японии и Канады. Несмотря на то, что игра завершилась в трех партиях, она держала в напряжении зрителей до самого последнего розыгрыша. Достаточно сказать, что первый и третий сет Япония выиграла с одинаковым минимальным для волейбола преимуществом 26:24. И только во второй партии представители Азии выиграли более уверенно 25:18.

А после этого «Атлас Арена» практически до отказа заполнилась болельщиками сборной Польши, которая встречались с командой Бразилии. Однако к их огорчению, стартовую партию взяли гости 18:25. Впрочем, это был первый и последний успех бразильцев в этом поединке. Далее уже матч прошел с преимуществом хозяев и они добились победы в трех следующих сетах – 25:23, 25:22 и 25:16.