Определилась вторая полуфинальная пара юниорского чемпионата мира среди женщин

286
0
IHF

Определилась вторая полуфинальная пара юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Франции в четвертьфинальной встрече переиграла команду Швейцарии. В первой половине встречи инициатива переходила от одной команды к другой, обе сборные сделали серии по четыре и три точных броска подряд и на перерыв француженки ушли с преимуществом в два мяча. Во втором тайме сборная Франции успешно увеличивала преимущество и в итоге выиграла с разницей в восемь мячей при том, что лидер атак швейцарок Эмма Бахтигер забросила 10 мячей из 11 бросков.

В другом полуфинале сборная Дании разгромила команду Португалии За первые восемь минут игры датчанки забросили девять мячей, а пропустили только один. Это предопределило дальнейший ход встречи — на каждый точный бросок сборной Португалии команда Дании отвечала серией. Не помогла португалкам и результативность их лидера атак – Констанса Секейра забросила 11 мячей из 19 бросков. У скандинавок сразу семь гандболисток показали 100% точность. Из них пять забросили пять и более мячей. В том числе Матильда Вестергор, у которой девять точных бросков из девяти.

А в сетке за 25-28 место Тайвань переиграл Узбекистан. Узбечки к концу встречи начали делать серии по два, три и четыре точных броска подряд, но отставание от сборной Тайваня к тому времени было уже большим и в итоге сборная Узбекистана проиграла с разницей в семь мячей. У тайваньской команды снова на высоте была вратарь У Синьюнь, которая отразила 25 бросков из 52. Сборная Дании при этом установила рекорд четвертьфиналов чемпионатов мира U-20 по количеству заброшенных мячей – 49 и улучшила предыдущий рекорд на шесть точных бросков.