Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира среди женщин

145
0
IHF

Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

В сетке за 21-24 места сборная Сербии минимально обыграла команду Туниса. В середине первого тайма африканки сделали серию из пяти точных бросков подряд, но после этого сербские гандболистки забросили шесть мячей, на которые туниски ответили двумя и на перерыв команду ушли при ничьей на табло. Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась, пока сербки не сделали серию из трех бросков подряд, после которой смогли удержать победный счет до финальной сирены.

В сетке за 9-12 места действующие чемпионки мира, сборная Норвегии, разгромили команду Черногории. Балканкам не помогла и результативность их капитана Елены Вукчевич, которая забросила 12 мячей с 18 бросков. Норвежки контролировали игру и довели ее до своей победы с разницей в 15 мячей.