ЧМ-2024 U-20. Аргентина обыграла Гвинею, победы Анголы и Испании

Завершились три матча плей-офф юниорского чемпионата мира среди женщин

120
0
IHF

Сегодня, 27 июня начался плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

В сетке за 21-24 места сборная Аргентины обыграла команду Гвинеи. Аргентинки сразу захватили инициативу, забросили три мяча подряд, довели первый тайм до своей победы с разницей в четыре мяча. После перерыва сборная Гвинеи подравняла игру, но сборная Аргентины смогла удержать победный счет.

В сетке за 17-20 места сборная Японии проиграла команде Анголы. В первой половине встречи у японок была инициатива, они повели с разницей в три мяча, но африканки смогли отыграться и уйти на перерыв лидерами. Во втором тайме сборная Анголы контролировала ход игры, на какое-то время довела преимущество до пяти мячей и выиграла с разницей +3.

В параллельной встрече сборная Испании без проблем обыграла команду Бразилии. Некоторое время игра была равной, но к середине первого тайма испанки взяли ее под свой контроль и выиграли тайм с разницей +4. После перерыва сборная Испании смогла провести две серии по шесть мячей подряд, а их лидеру атак Эидер Полес двух точных бросков не хватило до десяти. А у сборной Бразилии Лоренна Силва 19 раз бросала по воротам сборной Испании, но забросила только семь мячей.