Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 июня 2024, 10:35
71650
13

В УЕФА дана оценка вылету Украины с Евро-2024 после ничьей с Бельгией

Есть итоговый вердикт кампании команды Сергея Реброва в группе Е

| Обновлено 27 июня 2024, 10:35
71650
В УЕФА дана оценка вылету Украины с Евро-2024 после ничьей с Бельгией
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

26 июня в матче 3-го тура группы Е чемпионата Европы 2024, проходящего в Германии, сборная Украины сыграла вничью 0:0 с командой Бельгии.

В итоговой таблице квартета украинцы заняли 4-е место, имея 4 очка, и завершили выступления на турнире.

«Судьба Украины на Евро-2024 была предрешена тяжелым поражением от Румынии [со счетом 0:3] в стартовом матче. Несмотря на драматичную победу над Словакией (2:1) и тяжелую ничью с Бельгией, молодому составу Реброва придется распрощаться [с турниром] раньше времени. Их выступления в Германии продемонстрировали многообещающие перспективы «сине-желтых», что позволяет говорить о светлом будущем», – сказано в релизе рекрута пресс-службы УЕФА к выступлению сборной Украины на Евро-2024.

Ранее сообщалось, что Илья Забарный определил, когда Украина упустила свое на Евро-2024.

Богдан Розумовский Источник: УЕФА
Оцените материал
(1005)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик нашел виновного в допинг-скандале. У футболиста есть доказательства
Футбол | 23 сентября 2026, 06:44 56
Мудрик нашел виновного в допинг-скандале. У футболиста есть доказательства

Запрещенное вещество попало в кровь футболиста в лагере сборной Украины

Моуриньо услышал ультиматум от Переса. Тренера Лунина могут выгнать
Футбол | 23 сентября 2026, 08:48 9
Моуриньо услышал ультиматум от Переса. Тренера Лунина могут выгнать

У Жозе есть время до Рождества, чтобы улучшить результаты

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Грузіни пишуть історію, а українці вляпались.
Навіть якщо б Україна зачепилася за 3 місце у групі, на кого далі виходило це "золоте покоління" ? Англія, Іспанія, Нідерланди? Там ніхто б вже не грав з нами, як Бельгія, озираючись на очки в таблиці, а відтарабанили б по-повній цих зін-матвієнків-тимчиків.
ну програли  в першу чергу тому що тренер не зміг ні налаштувати їх на всі матчі, ні навіть скорегувати тактику під час матчу
Да ви ще напишіть що вони повертаються до дому і їх тут зустрічають героями. 
Я з кожним роком все менше вірю у світле майбутнє збірної України з футболу, скільки дивишся, стільки чекаєш, що щось зміниться, а не змінюється ні гра, ні результат.
Пролізли на євро і це вже досягнення  набрали 4 очка, як і надіялись. Тоже нормально  . Але один матч просрали крупно і пролетіли через це. 
Перегоріли в першому матчі. Не вистачило зіграності. А так - 3 з пяти балів. Не гірші румун. словаків і бельгійців. 
Релиз в рамочку и в туалете на дверь повесить.