Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
4334
1

«Это печально». Леоненко назвал главную слабость сборной Украины на Евро

Экс-игрок сборной высказался об игре на контратаках

«Это печально». Леоненко назвал главную слабость сборной Украины на Евро
Виктор Леоненко

Бывший игрок сборной Украины Виктор Леоненко накануне матча с Бельгией назвал главную слабость украинской команды на нынешнем чемпионате Европы.

«Мы играем на контратаках практически со всеми соперниками. Это печально. Два матча провели, а создали, по сути, лишь один по-настоящему голевой момент. Когда Шапаренко забивал Словакии с передачи Зинченко. Пишут, правда, я не понимаю, почему, что у нас «команда-звезда». И эта сборная почему-то не создает голевые моменты. При том, что ребята технически одаренные, мы строим игру от обороны. После двух игр нашей сборной даже выделить кого-то тяжело. Разве что Трубина», – сказал Леоненко.

В среду, 26-го июня, состоится поединок 3-го тура группового этапа чемпионата Европы-2024 в рамках группы E, в котором сразятся Украина и Бельгия. Матч пройдет в Штутгарте (Германия), на поле стадиона «Мерседес-Бенц-Арена», начало в 19:00.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший футболист Динамо рассказал, что пошел на поклон к путину
Футбол | 14 февраля 2026, 08:37 6
Бывший футболист Динамо рассказал, что пошел на поклон к путину

Каладзе рассказал, как Берлускони помог ему выйти на путина

Киевское Динамо сообщило о трагической утрате
Футбол | 14 февраля 2026, 08:12 0
Киевское Динамо сообщило о трагической утрате

На фронте погиб болельщик клуба Александр Красиков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Знову хлопці винуваті, що збірна неправильно будує гру? Хоч хтось із так званих експертів вичавить з себе правду, хто насправді винен у такій побудові гри, коли ця гра фактично відсутня?