Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2024, 01:32
7692
12

Все уже решилось. Англия, Нидерланды и Франция вышли в 1/8 финала Евро-2024

Команды гарантировано сыграют в плей-офф турнира

| Обновлено 26 июня 2024, 01:32
7692
Все уже решилось. Англия, Нидерланды и Франция вышли в 1/8 финала Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборные Англии, Нидерландов и Франции досрочно стали участниками 1/8 финала чемпионата Европы 2024.

Турнирная судьба англичан в группе решилась еще до их матча 3-го тура против сборной Словении, который состоится во вторник, 25 июня (начало – в 22:00 по киевскому времени).

Сейчас Англия, имея 4 очка, занимает первое место в группе C. Она после 3-го тура точно не опустится ниже третьего места в своем квартете. При этом среди третьих команд группового турнира подопечные Гарета Саутгейта точно попадут в топ-4, что даст им право на путевку в 1/8 финала.

Аналогичная ситуация и у сборных Нидерландов и Франции из группы D, которые сейчас делят лидерство, имея по 4 пункта.

Среди третьих сборных, уже завершивших групповой турнир и занимающих третьи места в своих квартетах, команды Хорватии (третье место группы B, 2 очка) и Венгрии (третье место группы A, 3 очка) точно окажутся ниже Англии, Нидерландов и Франции в борьбе за путевку в плей-офф.

Напомним, английский нападающий Гарри Кейн назвал лучшего наставника для сборной Англии.

Богдан Розумовский Sport.ua
Оцените материал
(88)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Капитан сборной Швейцарии может получить тюремный срок
Футбол | 19 сентября 2026, 22:20 1
Капитан сборной Швейцарии может получить тюремный срок

Гранит Джака проходит по делу о подделке COVID-сертификатов

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Незрозуміло, чи то автор статті так несамовито переживає за англійців, чи то несамовито хейтить. З якого переляку вони повинні займати третє місце?
Ну то варто згадати і про те, що французи з голландцями теж забезпечили собі місце в 1/8.
С 4 очками не выйти из группы с третьего места почти невозможно. Из крупных турниров в формате 6 групп был только один феномен - ЧМ-94, но и в нем все с 4 очками вышли, не вышли с 3 и меньше.
ЧМ-86 3,3,2,2 очков
ЧМ-90 3,3,3,3 очков
ЧМ-94 6,6,4,4 очков, не вышли 3,2 очков
ЧЕ-2016 4,4,3,3 очков
ЧЕ-2020 4,4,4,3 очков 
Все объясняется тем, что уровень сборных сильно разный кто-то с трудом одно очко набирает, а кто-то легко 9, не наберут во всех группах прямо все участники по 4-5 очков. Простая статистика, разброс, дисперсия.