Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
879
0

15-летняя капитанша обыгрывает Венус Вильямс

Девенпорт ждет испытание Ким Кляйстерс, Лиховцевой доведется сыграть с Дементьевой, а 15-летняя Каратанчева выбила сестру Вильямс

В женской части Ролан Гаррос фаворитки успешно продолжают борьбу, хотя и не все. Первая сеяная Линдси Девенпорт с трудом, но прошла в четвертый круг, обыграв Вирджинию Раззано (7:5, 4:6, 6:4).  Обе теннисистки могут похвастать огромным количеством двойных ошибок, но в результате нервы и класс игры не подвели Девенпорт. Американка призналась, что пока что ее матчи на турнире были не слишком удачными: «Все мои матчи были из трех сетов, и во всех трех мне приходилось сражаться. Честно говоря, я удивлена, что я до сих пор здесь».

Возможно, скоро Линдси перестанет удивляться, ведь ее соперницей станет 14 сеяная бельгийка Ким Кляйстерс, которая довольно легко справилась с Даниелой Хантуковой (6:4, 6:2). Кляйстерс, в отличие от американки, чувствует себя довольно уверенно: «Я стараюсь в своих матчах и выигрываю их. Я чувствую, что каждая игра становится немного лучше. Пока что я не проиграла ни одного сета, так что жаловаться мне не  на что».

Не жалуются и россиянки, Елена Дементьева и Елена Лиховцева, которые продолжили  борьбу  за титул, и  которым теперь придется сыграть друг с другом. Первая Лена обыграла японскую теннисистку Акико Моригами (6:3, 4:6, 6:3), а вторая - Сильвию Фарина-Элиа (7:5, 7:6).

Неожиданностью пятого дня турнира стал проигрыш Венус Вильямс 15-летней болгарке Сесиль Каратанчевой (6:3, 1:6, 6:1). Похоже, теннис все больше молодеет, и 24-летняя Венус кажется просто-таки старушкой  по сравнению с Сесиль. Правда, Каратанчева не возникла из ниоткуда, в прошлом году она стала победительницей Ролан Гарроса среди юниоров, а  сейчас вот обыгрывает таких грандов как Венус, которая, хоть и не в лучшей форме, но все же еще весьма сильный игрок. Сегодня Каратанчева занимает 98 позицию мирового рейтинга, посмотрим, что будет дальше.

 

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 7
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.