Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2571
11

ШУХОВЦЕВ: «Такого никак не ожидал»

Опытный голкипер «Ильичевцу» оказался не нужен

ШУХОВЦЕВ: «Такого никак не ожидал»

Ветеран «Ильичевца» Игорь Шуховцев, верой и правдой служивший мариупольскому футболу на протяжении 12 (!) сезонов, неожиданно оказался не нужен клубу. Один из наиболее авторитетных украинских футболистов, внесший немалый вклад в сохранение для Мариуполя прописки в премьер-лиге и сыгравший в свитере азовской команды свыше 300 матчей, в разгар этой недели узнал о нежелании руководства продлевать с ним контракт.

- Это известие стало для меня сродни удару ножа в спину, - сказал Шуховцев корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ. - От людей, которым я беззаветно доверял на протяжении многих лет, такого никак не ожидал. Я полюбил Мариуполь, команду и ее болельщиков всем сердцем, ради этого и отдал большую часть своей карьеры. Даже когда пять с половиной лет назад покинул «Ильичевец», спустя год меня вновь потянуло к берегам Азова. Узнав столь неожиданную новость, не мог прийти в себя почти сутки. Спасибо, что в трудный момент поддержали ребята по команде и болельщики, которые принесли мне кучу подарков и утешили добрыми словами. Все это время мои мобильный и домашний телефоны не умолкали - звонили даже незнакомые люди, каким-то образом узнавшие мои номера. Не поверите, все это трогало до слез. Но как бы там ни было, а на душе до сих пор как-то неуютно. Похоже, мариупольскому клубу не нужен не только Шуховцев, но и квалифицированные тренеры и футболисты, способные завоевать высокое место, выиграть почетный трофей и добыть путевку в еврокубки. Складывается такое впечатление, что вместо настоящих специалистов «Ильичевцу» нужны те, кто думает не о футболе, а о веселой компании с бутылкой водки на столе.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 2
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lanki
В руководстве Ильичевца идиоты!!! Шуховцев был лучшим в мариупольской команде в прошлом сезоне!
Alex-pap
По отношению к Бойко, Разумному и Близнюку есть только одно определение - СВОЛОЧИ !!!
Sirius_kh
Странно... Помню почти каждый футбольный уикенд когда показывают Ильичевец, тьокльо и слышно было: "Герой матча - Шуховцев", "Шуховцев спас команду", "Шуховцев поймал кураж"... Да он в этом сезоне принёс очков в команду больше, чем все её игроки и тренер вместе взятые...
Catenaccio
Animalize | 2009-06-20 15:43:04
Если честно - не наблюдал за ним в этом году. Раньше - да, помню, согласен. Но я не верю, что отказываются от во всех отношениях крутых спортсменов. Может, "веселая компания с бутылкой водки на столе" тут и замешана. Или что-то подобное. Может - просто с тренером ругался. В любом случае, многие "опытные" цацы склонны мнить о себе больше, чем они стоят.
Правды мы не узнаем. Но ничего не происходит без причины. Я просто не люблю постановку вопроса - я столько играл, а теперь - вот! Забесплатно никто не играл. Значит - никто никому не должен.
Animalize
Catenaccio, так в том и дело, что он был одним из лучших киперов этого чемпионата. даже футбол.уа на первое место его поставил. Я ездил на гостевой матч с Зарёй в Мариуполь, так только благодаря ему Ильичёвцу удалось избежать поражения. Он действительно классный кипер, даже несмотря на возраст.
Catenaccio
Если бы его игрой были довольны - не выставили бы. А если он играет так, что можно и получше найти - с какого перепугу ему продолжать платить. Ты же спортсмен - не тянешь - не обижайся.
vadyu
зачем смотреть человеку в паспорт, если он играет!!!Игорь в закарпатье или оболонь, и насоли мариуполю
makuma
у Кана тоже возраст был, но Бавария его не выгоняла, а Шуховцев для Ильичёвца значил не меньше, чем Кан для Баварии. Вот такие вот мудаки, мариупольские властьдержащие
AVSLUTSK
так что Алиев переходит в Ил?