Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2331
7

Немцы чуть было не переименовали Металлург

Переименовывать «Металлург» в ФК «Запорожье» никто не собирался

Немцы чуть было не переименовали Металлург

Как сообщил корреспонденту «СЭ» Александру ЗАЙЧУКУ глава пресс-службы ФК «Металлург» Александр Гузенко вчера в Запорожье на бульваре Шевченко состоялась акция протеста болельщиков, которые выразили недовольство по поводу переименования клуба. На встречу с фанатами, которых собралось более тысячи, вышли мэр города Евгений Карташов, и.о. президента «Металлурга» Андрей Курганский и центральный защитник команды Дмитрий Невмывака. В своей речи запорожский градоначальник убедил всех присутствующих, что пока он будет находиться на своей должности, «Металлург» останется «Металлургом».

Андрей Курганский же поведал болельщикам, откуда появились эти слухи с переименованием. Оказалось, что все дело в новом клубном автобусе, который недавно был пригнан из Германии. Якобы работники немецкого предприятия, на котором наносился клубный логотип и наименование запорожской команды, просто по незнанию нанесли на автобус название ФК «Запорожье». На самом же деле, никакого переименования не планировалось и в ближайшее время вряд ли произойдет.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Враньё. Я работал с немцами. Если у него написано: "пользоваться белыми чернилами в синюю снежинку", то их он и будет требовать. А если этого нет-письмо на фирму для согласования на пользование другими чернилами.
sviridov-sv
Понимаю запорожцев, но слишком много у нас "Металлургов". Индивидуальность это не плохо. А так это один из.
Отин Гокни
та да) немцы отсебятину не будут делать, строго по чертежам, по контракту)
Henriklarsson
От это бред! Чушь полнейшая. Все логотипы и надписи делаются дизайнерами и принимаются заказчиками, а не передаются по телефону на словах. Тупая отмазка
Mr.Cardinal
Олухи -)
Пропалособацько
Це якось дуже дивно здається, німцям заплатили великі гроші за автобус, а вони виявляється толком й не знають для кого то все робили - чи то ФК Запоріжжя, чи то Металург. Шось мало віриться шо вони можуть бути наскільки тупими