1376
2

Мхитарян забивает за Металлург

Новички донецкого «Металлурга» громят «Донецксталь»

В первом товарищеском матче летнего межсезонья донецкий «Металлург» принимал на своем поле земляков из «Донецкстали».

Металлург Д - Донецксталь 7:0

Металлург: Воробьев (Шуст, 32 (Бандура, 60)), Воловик, Шина, Марио Сержио (Ткаченко, 46), Прийма (Коротецкий, 46), Аракелян, Даниловский (Корытько, 46), Лазич (Мхитарян, 46), Кингсли, Тимченко (Иванко, 46), Шищенко (Фабиньо, 46).

Голы: Тимченко, 11, Кингсли, 37, Шина, 47, Шищенко, 58, Мхитарян, 73, 77, Фабиньо, 74.

Первый контрольный поединок в ходе подготовки к новому сезону. Команда Коетова очень активно начала матч, не оставив сопернику ни малейшего шанса перехватить игровую инициативу в дальнейшем. Уже в дебюте встречи после навеса Мариу Сержиу, Тимченко с центра штрафной головой отправил мяч в ворота номинальных гостей. На 37-й минуте после подачи углового в исполнении Мариу Сержиу мяч оказался у Санни Кингсли. Нигериец не растерялся - 2:0!

Первая атака второго тайма завершилась третьим голом. Шина, сыграв в штрафной соперника в «стеночку» с Генрихом Мхитаряном, спокойно отправил мяч в ближний угол. Вскоре автор голевой передачи мог довести счет до неприличного, но сильный удар армянина с близкого расстояния парировал вратарь. Несмотря на этот нереализованный момент, итоговый результат все же стал неприличным. Шищенко, получив передачу от Корытько, точно пробил в дальний угол! Вскоре в результате розыгрыша штрафного свой первый гол в футболке «Металлурга» оформил новичок команды Мхитарян. Спустя всего лишь минуту он же принял участие в голе забитом Фабинью, а за 13 минут до финиша армянин оформил дубль, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО.