Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига конференций
| Обновлено 20 июня 2024, 14:00
22629
16

Определены соперники Днепра-1 и Полесья. Жеребьевка Q2 Лиги конференций

В швейцарском Ньоне состоялся жребий второго раунда квалификации ЛК

| Обновлено 20 июня 2024, 14:00
22629
Определены соперники Днепра-1 и Полесья. Жеребьевка Q2 Лиги конференций
Getty Images/Global Images Ukraine

19 июня в 15:00 в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго раунда квалификации (Q2) Лиги конференций 2024/25.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В этом раунде Q2 участвуют 98 команд (86 по Пути представителей лиг и 12 по Пути чемпионов), которые поделены на пары и проведут поединки Q2 Лиги конференций 25 июля и 1 августа 2024 года.

Украинские клубы Днепр-1 (сеяный статус) и Полесье Житомир (несеяный) вступают в борьбу именно с Q2 Лиги конференций. Определены их первые соперники.

Полесье будет играть против Олимпии из Любляны, первая игра пройдет в Словении, а ответный матч – на условно домашней арене житомирского клуба.

В соперники Днепра-1 жеребьевка определила Пушкаш Академию из Венгрии, в первой игре днепряне будут хозяевами поля, а повторную встречу проведут на выезде.

Для выхода в евроосень нужно будет пройти трех оппонентов. Победители пар выйдут в следующий раунд, а проигравшие команды выбывают из еврокубков.

Лига конференций 2024/25. Жеребьевка Q2

Матчи: 25 июля и 1 августа 2024 года

Олимпия Любляна (Словения) – Полесье Житомир (Украина)

Днепр-1 (Украина) – Пушкаш Академия (Венгрия)

Путь чемпионов

Основной путь

Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мамин звонок стал началом важнейшей борьбы Андрея Шевченко
Футбол | 26 декабря 2025, 19:47 0
Мамин звонок стал началом важнейшей борьбы Андрея Шевченко

Шведское издание Dagens Nyheter опубликовало статью о президенте УАФ

Цыганков может пойти на повышение. На него появился неожиданный претендент
Футбол | 26 декабря 2025, 09:26 4
Цыганков может пойти на повышение. На него появился неожиданный претендент

«Вильярреал» может оформить подписание украинского футболиста

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sp-0007043
У Дніпра немає ні гравців ні команди ні грошей. Одне імя і то некоректне. Максимову хоч вовком вий! Цікаво буде побачити Полісся з Олімією чи впорається. 
Лига
Атбшники если в первом матче выиграют с хорошим результатом, то во втором матче минут за 15 до конца матча если все будет в их пользу можно выпустить и Усика 
avk2307
Треба щоб обидві команди проходили.
Так всім краще буде.... і зеленим і помаранчевим і біло блакитним
Лига
Атбшники усиливаются пройдут на изи словенцев, а вот минусовые с каждым днём всё хуже, если хороших свободных агентов наберут возможно поборятся с петушками мадярами
Dikcher
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_Per4ecter_
Кваліфікація до ЛК - це не кваліфікація до ЛЧ. Тут або пан або пропав.
Вовки, думаю, зможуть Олімпії ікла показати. Трохи їх покусають і пройдуть до наступного раунду.😎😎
Alexander Киев
Як на мене, то тут все доволі очевидно. Дніпро-1 вже практично розвалилось і ще не відомо скільки піде із клубу, а ноунейми і академія - не зможе обіграти Академію П
у такому складі, зібраному на бистру руку. Хоча і по складам - команди досить рівні. Але амбіції, мотивація і зіграність - на користь клуба із Угорщини.
Alexander Киев
А ось щодо Полісся, то тут все абсолютно протилежне. Є всі компоненти для вдалої гри та проходу далі у єврокубках.
Павло
Обидві вилітають. Немає чого обговорювати.
Bismuthum
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил