Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
652
0

Лидер сборной Белоруссии Грабовский переходит в Ак Барс

Также казанцы очень интересуются первым номером прошлогоднего драфта Александром Овечкиным

После крайне неудачного прошлого сезона казанский Ак Барс пересмотрел свои принципы комплектования. Теперь в Казань собираются не звезды НХЛ и из НХЛ, а звезды Суперлиги, в число которых входят и потенциальные звезды НХЛ (если таковое образование еще будет). Один из самых звездных и интересных новичков Ак Барса был проанонсирован сегодня – форвард сборной Белоруссии Михаил Грабовский. На подходе же, возможно, сам Овечкин из московского Динамо.

 

Насчет Грабовского вопрос вроде бы уже решен. Вице-президент Ак Барса Равиль Шавалеев четко сообщил, что белорусский форвард переходит из Нефтехимика в Ак Барс. Маршрут, кстати говоря, весьма проторенный – между Нижнекамском и Казанью хоккеисты перемещаются часто. Самый яркий пример – переход Симакова в Ак Барс в конце последнего первенства (и Платонов с Дроздецким в обратном направлении). Так что, с одной стороны ничего удивительного. А с другой, Грабовский уже почти считался игроком московского Динамо. Во время матчей ¼ финала между Динамо и Нефтехимиком, в которых Грабовский проявил себя довольно хорошо, об этом говорилось различными специалистами и знатоками с большой долей уверенности. Но вот все-таки не в Москву, а в Казань поедет белорусский талант.

А с Овечкиным все не так просто. Его барсы хотят сильно, но кто же не хочет получить лучшего молодого игрока планеты? А вот динамовцы отпускать Овечкина совсем не собираются (кроме как в НХЛ).

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.