Интриги не было в 5-м матче. Бостон – чемпион НБА сезона 2023/2024

Команда Святослава Михайлюка выиграла титул перед родными болельщиками

5090
3

В ночь с 17 на 18 июня в США проходил пятый матч финальной серии НБА сезона 2023/2024. «Бостон» принимал «Даллас».

Команда украинца Святослава Михайлюка выиграла титул перед родными болельщиками.

«Селтикс» вели в серии – 3:1. Хозяева паркета хотели добыть победу, чтобы получить Кубок Ларри О'Брайена перед родными болельщиками. Первые 10 минут прошли очень ровно, но незадолго до окончания первой четверти «кельтам» удалось совершить рывок, который позволил оторваться на 10 очков.

Во второй четверти «Маверикс» посыпались ещё больше, а закрыл половину Пейтон Притчард броском с сиреной со своей половины паркета.

После такого нокдауна гостям было трудно поверить в свои силы, а «Бостон» спокойно держал оппонента на дистанции. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев – 106:88

Для «Селтикс» это 18-й трофей – это рекорд НБА. 17 побед имеет «Лос-Анджелес Лейкерс». «Даллас» единственный раз становился чемпионом в сезоне 2010/2011.