| Обновлено 17 июня 2024, 12:06
3936
0

В женской Серебряной Евролиге победителя определил золотой сет

Волейболистки Португалии добились успеха в решающей партии противостояния с Финляндией

3936
0
СEV

В европейском волейболе завершились все турниры национальных сборных нынешнего сезона. У мужчин в Золотой Евролиге главный трофей завоевала сборная Украины. В женском турнире победила команда Швеции. В мужской Серебряной Евролиге в финале выиграла сборная Израиля, а у женщин за титул боролись волейболистки Португалии и Финляндии.

Интересно, что в обоих матчах сильнее были гости. В португальском городе Санту-Тирсу победила финская команда 3:0, а в Тампере (Финляндия) победа была на стороне Португалии 3:1. По регламенту в таком случае обладателя главного приза определял золотой сет. И снова гости одержали победу – португальские волейболистки выиграли, причем с необычным для укороченной партии счетом 23:21.