Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2862
3

Диакате вернется лишь в августе

Главной проблемой Газзаев считает количество травмированных

Диакате вернется лишь в августе

В скупое на информационные события футбольное межсезонье главной темой для обсуждения в стране в последние дни стало заявление «Динамо» об отказе проводить поединок за Суперкубок Украины на сумском стадионе «Юбилейный». Сейчас страсти улеглись, и в столичном клубе ждут вердикта созданной при ФФУ специальной комиссии. Она должна проинспектировать газон арены, качество которого вызвало подозрения у киевлян. Судя по последней информации, с большой долей уверенности можно говорить, что шестой по счету Суперкубок состоится все же в Сумах.

Тем временем игроки «Динамо» после тяжелого сезона благополучно восстанавливают силы в теплых краях. Исключение составляют Бангура, Эль-Каддури и Юссуф, которым 20 июня еще предстоит сыграть за свои национальные сборные в отборочных матчах ЧМ-2010. Впрочем, у нигерийца отпуск может начаться и раньше, если тренер не будет видеть его в числе претендентов на попадание в заявку на важный матч с Тунисом.

Одной из главных проблем нынешнего «Динамо» его наставник Валерий Газзаев считает большое количество травмированных футболистов. Действительно, в лазарете в последние годы постоянно находилось по три-пять ведущих игроков, а ближе к окончанию сезона травмированных набиралось на целую команду. Этому аспекту Газзаев уделяет особое внимание и, не исключено, вместе с помощниками по тренерскому штабу Николаем Латышем и Владимиром Шевчуком пригласит в «Динамо» знакомого по совместной работе спортивного врача. Добавим, что на сборе в Австрии только начнут тренироваться после травм Несмачный, Алиев и Саблич. Возвращение в строй Диакате запланировано на август, а на Михалика российский тренер сможет рассчитывать не ранее середины осени.

Молодежная команда «Динамо» завершила сезон участием в международном турнире в Хорватии, где за четыре дня подопечные Владимира Мунтяна провели четыре матча. На групповой стадии киевляне уступили итальянской «Брешии» (0:2), хорватскому «Динамо» (1:2) и австрийскому «Ред Булл» (0:1), а в поединке за седьмое место победили молодежную сборную Албании (1:0, точный удар на счету Алексея Прилепова). Стоит учесть, что средний возраст киевских игроков был на полтора-два года меньше, нежели у соперников. В любом случае даже столь неутешительный результат послужит для амбициозной молодежи хорошим уроком.


Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Хрен найдешь такую команду где что не травма то на полгода...Потом еще полгода на восстановление и так из года в год...Почему такая херня только в Динамо?
StMV
Mr.Chonkin Пинколини тренер по физподготовки , а не спортивный врач . При нем команда быстрей забегала...
Mr.Chonkin
Давно надо было гнать макаронника Пинколини! Переломал всю команду!