С отрывом в три очка турнирную таблицу возглавляет сборная Италии

2979
0
volleyballworld.com

В Японии и Канаде сыграны все матчи второго тура Лиги наций по волейболу среди мужчин. Одержав накануне победу над Нидерландами 3:0, в общей турнирной таблице первое место удерживает команда Италии.

На второе место поднялась сборная Словении, у которой столько же 7 побед, но она набрала на три очка меньше. 18 набранных баллов и у польских волейболистов, однако в их активе 6 побед.

В восьмерку лучших (а именно столько команд выйдут в плей-офф после трех туров) входят сборные Франции, Японии, Бразилии, Канады и Кубы.

Сохраняются шансы пробиться в четвертьфинал у Аргентины, Сербии, Германии, США и Нидерландов. А вот аутсайдерам турнира сборным Болгарии, Турции и Ирана будет очень проблематично подняться из нижней части турнирной таблицы в верхнюю. Но каждая из этих сборных вполне способна преподнести сюрприз.

Напомним, что именно в этом туре сборные Турции и Германии провели сверхрезультативный матч, набрав на две команды 252 очка, а вторая партия этого поединка завершилась с рекордным результатом 44:42 в пользу турецких волейболистов.

Положение команд в турнирной таблице после двух туров:

Матчи третьего заключительного тура группового этапа пройдут в период с 18 по 23 июня в Словении и на Филиппинах.