| Обновлено 09 июня 2024, 17:20
28809
0

Турция и Германия провели сверхрезультативный матч в Лиге наций

На двоих команды набрали 252 очка, а вторая партия завершилась с рекордным счетом 44:42

28809
0
volleyballworld.com. Лукас Кампа

Подходит к концу второй тур мужской Лиги наций по волейболу. И почти каждый матч представляет для зрителей особый интерес, даже если в нем играют сборные, не входящие в группу лидеров.

Так, сегодня в японского городе Фукуока встречались волейболисты Турции и Германии. Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, но выдали такой поединок, который наверняка окажется в числе самых продолжительных и результативных за всю историю турнира. Чего только стоит итог второго сета, завершившегося со счетом 44:42 в пользу команды Турции. Соперники провели на площадке 47 минут, то есть, можно сказать, сыграли еще одну дополнительную партию в рамках одного сета. А вообще поединок длился 2 часа 49 минут. За это время обе сборные набрали по 126 очков, что в общем составило 252 очка. В результате успех был на стороне Германии 3:2.

Добавим, что в составах обеих команд в матче приняли участие игроки хорошо знакомые украинским любителям волейбола. Так немецкий связующий и капитан команды Лукас Кампа (на фото) в 2013 году выступал в чемпионате Украины, играя за харьковский «Локомотив». А турецкий волейболист Мурат Енипазар сезон 2022-2023 годов провел в составе львовского клуба «Барком-Кажаны», выступая в польской Плюс Лиге.

Обратим также внимание и на бывшего доигровщика «Баркома-Кажаны» Лучано Палонски, который запомнился своими действиями в предыдущем сезоне в Плюс Лиге, играя за львовян. В воскресенье в матче с Сербией аргентинец набрал 18 очков (второй показатель в команде), чем помог своей сборной одержать победу со счетом 3:2.

Вот как выглядит общая турнирная таблица на данный момент:

В мужском турнире во втором туре осталось провести 4 матча. Последний из них завершится уже поздно ночью.