Михаил Кохан стал бронзовым призером ЧЕ-2024 по легкой атлетике

В метании молота украинский спортсмен показал результат 80.18 метра

5885
5
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Кохан

Украинский спортсмен Михаил Кохан стал бронзовым призером чемпионата Европы 2024 по легкой атлетике, который проходит в Риме, столице Италии.

В финале соревнований по метанию молота Михаил показал результат 80.18 м и вошел в число трех лучших. Это его первая награда на чемпионатах Европы.

Михаил Кохан рассказал (в интервью Суспільному), что выступал с температурой: «Это хорошо, что медаль. Но мог лучше выступить. Не очень чувствую себя, приболел немного, температура была. Но неплохо при таких условиях, что удалось метнуть на бронзовую медаль».

Золотую награду завоевал Войцех Новицки из Польши (80.95 м), а серебряную медаль получил Бенце Халас из Венгрии (80.49 м).

Сборная Украины имеет 4 медали на ЧЕ-2024 (1 золото и 3 бронзы). Ранее Людмила Оляновская заняла третье место на дистанции 20 км в спортивной ходьбе. В секторе для прыжков в высоту золото выиграла Ярослава Магучих, а Ирина Геращенко получила бронзовую медаль.