Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1145
0

Николай КИРСАНОВ: «Не хватило холодной головы»

Интервью с игроком «Олимпа» Николаем Кирсановым

Николай КИРСАНОВ: «Не хватило холодной головы»
О втором матче финальной серии рассказал игрок харьковского «Олимпа» Николай Кирсанов.
 
- Как удалось одесситам нейтрализовать атаку «Олимпа»? Почему харьковчане не сделали ни одной попытки?

- Я выскажу свое мнение. Думаю, тут повлияло то, что ключевые игроки нашего нападения – Красильник, Мельников и Ломакин – по ходу игры получили травмы и вынуждены были покинуть поле. И поэтому наше доминирование в коридоре массой было сведено к нулю. И если в схватках мы, как правило, выигрывали, то в завершающей стадии атаки нам мешали излишняя суета и спешка. Может быть, это происходило потому, что мы проигрывали по ходу матча, и стремление побыстрее отыграться вызывало нервозность в команде. Я полагаю, что нам где-то не хватило холодной головы, поэтому так и произошло.

- Возможно, вышедшие на замену молодые игроки оказались психологически не готовы к такому ответственному матчу?

- Я бы не сказал, что молодежь была не готова, просто, мне кажется, вся наша команда не смогла совладать с собой. Мы очень хотели победить, но допускали маленькие ошибки, которые потом превращались в большие проблемы, как в атаке, так и в защите. К сожалению, у нас суеты было больше, чем здравого смысла, из-за этого терялся весь рисунок самой атаки.

- А могла ли все-таки иметь место некоторая недооценка соперника, ведь в предыдущих матчах вы переигрывали одесситов?

- Да, пожалуй, в какой-то степени недооценка соперника с нашей стороны имела место. И, наверное, из-за этого наши игроки получили травмы. Да и концентрации не хватило в отдельных моментах.

- До 3 июля, когда состоится решающий матч, остается две недели. Как вы считаете, это достаточный срок, чтобы команда восстановилась физически, морально и психологически?

- Я думаю, все в наших силах. У нас хороший врач. Кроме того, это нас где-то потрясло, но и в то же время остудило наши какие-то амбиции. Мы поняли, что надо не просто хотеть победы, но и играть, трудиться на поле. С нашими тренерами мы подробно проанализируем одесский матч, разберем все наши ошибки, чтоб в дальнейшем их не повторять. Накануне игры обязательно соберемся на общее собрание команды.

Игорь КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.