1507
1

Металлист-Лига. 5 тур

Статистика матчей, турнирные таблицы, анонс 6 и 7 туров

В воскресенье 14 июня на полях детской футбольной академии ФК «Металлист» состоялись матчи пятого тура турнира харьковских любительских команд «Металлист-Лига». В группе «А» лидерство сохранили «Харьковские новости», переигравшие «Металлист» за счет удачных действий во втором тайме – 10:4, и «sport.ua» (спонсор команды www.meta.ua ), с трудом сломивший сопротивление «Харьков Юнайтед» - 3:2. В составе команд группы произошла рокировка – вместо снявшегося с турнира «Арт-Джокера» дальше будет играть «РОСТ-ХНУ».

В группе «Б» противостояние лидеров – «Комсомольской правды» и «Третьего тайма» - полного удовлетворения зрителям не принесло: «Комсомолка» не смогла выставить свой боевой состав, в связи с тем, что выступающие за команду игроки «Тепловика» сделали ставку на участие в вечернем воскресном финале Кубка «Универ» против «Каспия». В итоге «Третий тайм», ведомый известным футболистом Александром Призетко, выиграл со счетом 3:2 и продолжает идти без потерянных очков, а сам Александр, забив «комсомольцам» один из голов, по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров турнира с 15 мячами.

5 тур. 14.06.2009 г. Детская футбольная академия ФК «Металлист»
Группа «А»

sport.ua - Харьков Юнайтед 3:2 (2:1)
Голы: Евгений Афимин 5, Александр Сидоров 22, Сергей Степанов 41 – Илья Олежко 12, Валентин Олежко 35.

Харьковские новости – Металлист 10:4 (3:4)
Голы: Александр Жуков 3, Андрей Дерда 6, Дмитрий Ждамиров 10, 41, Игорь Саенко 32, 35, Денис Николаенко 34, Дмитрий Аникейцев 42, 46, автогол Максим Сукачев 44 – Сергей Данилов 8, Вадим Камардин 13, 19, 21.

ББХ – ГолStar 4:2 (2:0)
Голы: Роман Олежко 3, Максим Гришин 8, Артем Клименко 28, Андрей Бойко 38 – Михаил Проуторов 43, Дмитрий Грипак 45.

Наша команда – Галерея-Атомстайл 2:10 (1:4)
Голы: Андрей Юдин 17, 38 – Александр Дейнега 9, 10, 39, Владислав Худов 14, 48, Константин Кузнецов 16, 26, 40, 44, 47.
Предупреждение: Сергей Рожко 42 (Наша команда).

Укрресурс – Металлист-Медиа 5:2 (0:1)
Голы: Алексей Ткаченко 27, 28, 35, 44, Семен Бронников 40 – Владимир Мороз 10, Андрей Никулин 30.

Комсомольская правда – Третий Тайм 2:3 (2:1)
Голы: Евгений Онищенко 11, Алексей Абаджи 25 – Олег Касторный 4, Геннадий Чаплык 30, Александр Призетко 35.

Metalistfans.net – Харьков-спорт 9:2 (5:0)
Голы: Евгений Иваненко 7, 23, Сергей Самойлов 10, 25, 46, 47, Роман Зеленский 19, Дмитрий Налигач 33, 50 – Влад Пекельный 36, Дмитрий Зенею 50.

Mobus – Вестник УФСИ 6:5 (2:2)
Голы: Даниил Баранов 9, 25, 28, 35, Сергей Никулин 30, Феликс Баранов 34 – Чижевский 4, 34, Дягилев 21, Билявский 29, 36.
Предупреждения: Сергей Никулин 24 – Артем Кротов 50.