Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
725
0

Сафин вышел в третий круг, а Роддик и Южный покидают Ролан Гаррос

Американец Энди Роддик проиграл аргентинцу Акасусо, Андреев отомстил за Агасси, Петрова не боится Фантомаса

Сафин вышел в третий круг, а Роддик и Южный покидают Ролан Гаррос

Постепенно отсеиваются все лишние на открытом чемпионате Франции по теннису. Немного неожиданно, правда, что уже после первых двух туров в числе лишних оказались два лучших теннисиста США (Агасси и Роддик), чемпионка РГ прошлого года Анастасия Мыскина и еще ряд неплохих игроков. Но у всех есть свои причины для неудачного выступления.

 

Честно говоря, был страшок по поводу Марата Сафина. Все-таки после великолепной победы над Федерером и в открытом чемпионате Австралии в целом Сафин выступал крайне неудачно. И участвовал Марат в турнирах редко, а если участвовал, то редко пробирался дальше первого круга. Этим Марат, кстати, подпортил себе рейтинг (другое дело, Роже, ездит по турнирам, как заведенный и у всех выигрывает, не считая Ришара Гаске). Но нет лучше способа приподняться в рейтинге, чем удачно выступить на одном из турниров Большого Шлема. На таких турнирах большой не только Шлем, а и ставки, очки, деньги. Все теннисисты это очень хорошо понимают, а особенно звезды и лидеры.

Поэтому к Ролан Гаррос Марат Сафин собрался и прошел уже в третий круг соревнований. Во втором круге он переиграл чеха Лукаша Длухи в четырех сетах. Первый он проиграл, но на тай-брейке (6:7 (6:8)), а затем взялся за дело и больше не давал поручику Лукашу ни одного шанса – 6:3, 7:5, 6:1.

В третьем раунде Сафин встречается с Хуаном Карлосом Феррейрой, и нас ждет первое увлекательнейшее противостояние на Ролан Гаррос. Эль Москито немало неприятностей доставил Марату, к тому же испанец выигрывал открытый чемпионат Франции в 2003 году, что было совсем недавно. Не надо забывать и о том, как любят все испанцы грунт, почти также, как бои быков.

Ну а теперь о преждевременно покинувших один из четырех главных турниров года. Прежде всего, речь идет об Энди Роддике, который совсем ненамного дольше участвовал в РГ, чем его многоопытный соотечественник Агасси. Уже во втором круге второй сеяный на турнире игрок проиграл аргентинцу Акасусо (которому, кстати, в этом году и Сафин успел проиграть).  Энди Роддик выиграл два первых сета и думал, что победа в кармане, но затем аргентинец проявил чудеса характера и взял три сета подряд. Последний со счетом 8:6. Роддик упирался, но обессилел. А без силы какой может быть Роддик?

Обидчик Агасси финн Ниеминен, похоже, отдал слишком много сил в первом круге и не справился с россиянином Андреевым. Игорь уверенно победил финна в четырех сетах, отдав один лишь на тай-брейке. Прошел дальше и еще один россиянин – Николай Давыденко. Он обыграл бельгийца Оливье Рохуса также в четырех сетах.

И все-таки без потерь не обошлось. Сдавший в этом году Михаил Южный проиграл австрийцу Юргену Мельцеру в трех сетах. Не удалось Мише далеко продвинуться во Франции, стране-свидетельнице главной победы (пока что) его жизни. Речь идет о финале Кубка Дэвиса, как вы догадались.

Больше сенсаций в мужской части программы не было – лидеры идут вперед, особенно с испанской и латиноамериканской пропиской. Грунтовые короли.

Что касается женской программы, то там не зафиксировано ни одной сенсации. Все более высокие по рангу обыграли менее высоких. Россиянки Бовина, Кузнецова, Шарапова, Петрова уже в третьем круге. Там же бельгийка Энин-Арденн и Амели Моресмо. Не осрамились в родных стенах и еще две француженки – Татьяна Головин и Натали Деши. Зато Маша Шарапова и Надежда Петрова обыграли двух француженок. И если Маша победила всего-навсего Аравэйн Резаи, то Петрова не побоялась победить саму Северин Бельтрам! Не побоялась мести Фантомаса, если вы понимаете о чем идет речь.  

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:34 0
Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами

Одну из путевок в финал разыграют Даниил Медведев и Янник Синнер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.