Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1090
3

Дмитрий КИРСАНОВ: «Олимп можно победить сверхсамоотдачей»

Во втором финале одесситам не поможет Гегидзе

Дмитрий КИРСАНОВ: «Олимп можно победить сверхсамоотдачей»
Накануне второго матча финальной серии между «Кредо-63» и «Олимпом» интервью нашему сайту дал наставник одесской команды Дмитрий Кирсанов.
 

- Дмитрий, как прокомментируете первый матч финальной серии?

- Скажем так, в том матче харьковчане именно переиграли нас в стационарах, в коридоре, в схватках, да и в свободной игре были сильнее. Пока, на данный момент, соперничать с ними на равных нам тяжело, так как основной состав «Олимпа» – это почти все сборники. Нам пока еще тяжело конкурировать. По самоотдаче больших претензий к ребятам у меня нет, было желание, стремление победить. Но в техническом элементе и в силовой борьбе «Олимп» победил.

- Какое настроение в команде после первого финала?

- Боевое, будем бороться, стараться, по крайней мере, просто так в Одессе отдавать победу никто не собирается, руки опускать не будем. Это будет тяжелая игра и нам нужен результат. Мы играем дома, а наша команда в некотором плане домашняя, и на своем поле мы действуем намного лучше, чем на выезде, как показали и матчи с тем же «Соколом». Дома и стены помогают. Посмотрим, как все получится, прогнозы делать тяжело, но то, что игра будет сложная и упорная – сто процентов.

- Есть ли травмированные?

- Георгий Гегидзе получил серьезную травму в первом матче и точно не будет играть завтра.  Под вопросом участие Алексея Новокрещенова. Есть и мелкие повреждения, которые, в принципе, не помешают ребятам выложиться на полную.

- Вопрос, который не теряет актуальности в последнее время. За счет чего можно победить «Олимп»?

- В данной ситуации, сложившейся в этом году, «Олимп», по моему мнению, можно победить только с помощью сверхсамоотдачи игроков, даже не просто самоотдачи, ну и четкой жесткой игры в защите. Если получится воплотить эти два момента в жизнь… Постараемся улучшить игру в стационарах, схватках, коридорах, внесем некоторые коррективы по итогам той игры и если улучшим хотя бы процентов на 50 нашу игру в этих компонентах игры, тогда сможем реально побороться с ними.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.